Консультация гинеколога /

Правильно ли назначено лечение при рецидивах баквагиноза, слабого цистита и цервицита? — вопрос №1074518

Добрый день!
Мне 29 лет. Узи в норме. Принимаю Белару.

Сразу оговорюсь, до 27 лет подобных проблем, описываемых ниже, не было.

В течение последний двух лет были несколько раз рецидивы цервицита, все анализы были чистые, инфекций не было.
Пролечили, два раза он возвращался, опять лечили. Потом вроде наконец прошёл, последний раз был в январе. После пару раз был бак.вагиноз в течение последних 6-8 мес, иногда учащённые позывы в туалет (без резей) и желтоватые выделения (только в некоторые дни)

Сначала лечили просто свечами нео-пенотран, помогало, но был рецидив. Потом наконец сделали все-таки флороценоз + посев.

В итоге флороценоз показал:
Streptococcus spp 2х10*5
Lactobacillus spp 9x10*6
Bacteria 1x10*7
Остальное - не обнаружено.

Я думала, нужно будет лечить стрептококк, но дополнительно был сделан посев, и он не выявил роста условно-патогенной флоры, стрептококка в том числе - а только рост лактобактерий 1х10*5.
В итоге врач сказала, что ничего пролечивать не нужно - только назначила Уронекст и Гайномакс свечи (после них произошёл сбой цикла, врач отменила - сказала что может совпадение, а может и из-за свечей)

Я сомневаюсь в назначениях врача, учитывая анализы и то, что выделения не всегда в норме, и все равно иногда хочется в туалет чаще, чем обычно. И более того - кажется сегодня после ПА снова проявился цервицит, выделения были капельку подкрашены розовым (впервые с января, я уже думала, что он точно не вернётся). Пишу «кажется» - так как были ещё проблемы с беларой, в том месяце был сбой цикла, но возможно это было из-за стресса, и сейчас все с ним ок, и это все таки цервицит..

Подскажите, правильно ли мой врач назначил лечение, а если нет - почему, и какое назначили бы вы?
Как справиться с этим постоянными нарушениям флоры и цервицитами?
Может нужны ещё какие-то обследования?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет, кроме описанных в вопросе.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте ,на данный момент какие у вас жалобы?
Вы сдавали цитологию? Вам выполняли кольпоскопию.?Полового партнёра не меняли.? Используйте или ежедневные прокладки.?Есть ли проблемы со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, с цитологией все хорошо. Кольпоскопию не делали. Ежедневки не использую, со стулом проблем нет. Партнер один 10 лет.
На данный момент беспокоит - после ПА позавчера были розоватые выделения, сейчас бежеватые. Но тут непонятно, это сбой цикла или цервицит опять, потому что были прецеденты и того, и того.
Плюс в течение последнего месяца все равно бывало, что хотелось в туалет чаще, чем обычно - соответственно беспокоит, что может зря не пролечили то о чем я писала.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если выделения однократно , а затем проходят это вероятнее всего цервицит
В этом случае - депантол по 1 свечек на ночь во влагалище 10 дней
Оам обязательно сдать
Перед и после полового акта опорожнение мочевого пузыря
Как любрикант использовать бепантен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, исключить ежедневки, если после па возможно связано с презервативом, или использовать лубриканты на водной основе, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и к антимикотикам, оам