Плохие анализы крови. К какому врачу обратиться?
Добрый день. Неделю назад заболела, пошла к ЛОРу, поставили острый фарингит и хронический тонзиллит в простой форме, выписали антибиотики и сдача анализов. Плохие результаты : С-реактивный белок (ультрачувствительный) - 13.1379 мг/л; кл-во лейкоцитов - 15.12 ; средняя концентрация HGB в 1 эритроците - 309 г/л; сегментоядерные - 78%; лимфоциты - 15%. В организме какое-то серьезное заболевание и к какому врачу обращаться?
Принятый ответ
Переходите в личные сообщения. Вы уже обращались ранее.
Принятый ответ
Добрый день. Повышение лейкоцитов и изменение в лейкоцитарной формуле просто указывает на воспаление, т. Е. Как раз характерно для тонзилита и фарингита. Гемоглобин высоковат, просто повторите его после лечения, возможно реакция на препараты, кровь сейчас может быть более густой.
Добрый день. Ничего катастрофического тут нет. Картина крови соответствует прставленному диагнозу.Обычное бактериальное воспаление, антибиотики назначены правильно. Через 10 дней контроль.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы свидетельствуют о бактериальной инфекции (тонзиллофарингит) собственно, что вам и поставили. Антибиотики правильно прописали. Не переживайте, ничего серьезного
Здравствуйте антибиотик пейте. После выздоровления пересдайте кровь. Если будет все хорошо, переживать не стоит.
Обратитесь к терапевту,от острого фарингита вряд ли произойдут такие изменения в крови.
Добрый день. По крови картина бактериального воспаления. Назначение антибиотика обосновано. Обязательно осмотр ЛОРа и общий анализ крови в динамике. В дальнейшем рекомендуется профилактическое лечение хронического тонзиллита 1-2 раза в год.
Здравствуйте, это анализы до или после антибиотиков?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиза. В анализе признаки бактериальной инфекции. Нужно принимать назначенные антибиотики.
Принятый ответ
Добрый день. Все изменения соответствуют тому, что вы болеете. Это показатели воспаления. В частности хронический тонзиллит, острый фарингит могут давать такую реакцию. Можно добавить полоскания гексоралом или мирамистином, граммидин для рассасывания, виферон суппозитории, как иммуномодулирующее средство. И пейте побольше.
Здравствуйте,Лиза! Ничего страшного в анализах нет. Это отражеие бактериального воспалекния(тонзиллит ,фарингит). Отлчно лечится антибиотиками с максимальным курсом 7-9 дней. Пересдадите потом кровь-все будет нормально уже.
Добрый вечер, Лиза. Кровь соответствует бактериальной инфекции. Антибиотик обязательно + местное лечение (полоскание, рассасывание пастилок). После сдайте кровь снова. Результат будет или значительно лучше или норма. Выздоравливайте!
Добрый день! Данные показатели крови указывают на воспалительный процесс, продолжайте назначенное лечение.
По анализу - острое бактериальное воспаление. Сегмнтоядерные нейтрофилы в большом количестве, потому что борятся с бактериальной инфекцией. Все как должно быть в таком состоянии Антибиотик конечно показан. Лечитесь у ЛОРа, он все сделал правильно.
Здравствуйте, это анализы на какой день болезни? на фоне лечения иди до? какие жалобы?
У вас признаки бактериадьной инфекции как вылечитесь все должно нормализоваться
Добрый день. Картина вашей крови полностью соответствует поставленному диагнозу, особенно если анализ был взят в первые дни болезни, без антибиотиков. Через 3-5 дней после последнего приема антибиотика пересдадите кровь, все показатели должны нормализоваться. Ничего катастрофичного в вашей крови для пациента с острой ЛОР_патологией нет, не переживайте. но контроль крови обязателен.