Консультация нефролога /

Моча ребёнка была темно-коричневого цвета, мутная — вопрос №1074634

Здравствуйте. Мальчику 3 года3 месяца. 26.09. Обнаружила в горшке мочу ужасного цвета, на след день сдали анализы, они были не утешающими(фото прикрепляю).
Были на очном приеме у нефролога, сделали узи мочевого пузыря и почек (сказали всё идеально) и пересдали мочу. Расшифруйте пожалуйста анализ мочи крайний, все ли нормально?продолжаем пить канефрон по назначению врача?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, последний анализ мочи хороший, без протеинурии, цилиндров, лейкоцитов. В дальнейшем вам необходимо контролировать анализ мочи, особенно после простудных и вирусных заболеваний. Я бы рекомендовала досдать еще кровь на креатинин и мочевину, чтобы оценить работу почек
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте, да действительно данные симптомы дают картину тубулоинтерстициального нефрита. Продолжайте лечение нефролога , однако канефрон в дозировке 15 кап 3 раза в сутки. Контроль анализов мочи 1 раз в месяц , по Нечипоренко с определением морфологии лейкоцитов и эритроцитов. Узи почек и мочевого пузыря, б/х крови ( мочевина, креатинин).
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Крайний анализ в норме. Положительная динамика только на канефроне, я так понимаю. В таком случае, учитывая эпизод изменённой мочи, необходимо контролировать мочу в дальнейшем в течение полугода раз в месяц, дополнительно сдать кровь на маркёр функции почек (креатинин), мочевую кислоту и УЗИ почек и мочевого пузыря через 6 месяцев.