Проблемы со стулом

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!!! Ребёнку 3.5 в течении пяти дней у ребёнка участился стул ( пару раз был жидкий) кал с примесями не переваренной пищи... После каждого приёма пиши ребёнок сразу бежит на горшок!!! Температуры нет ..на боли в животе не жалуется...активный ребёнок...но стал меньше кушать !!! Что можно предпринять ?

Нет
36 лет

Здравствуйте.
До изменений стула ребёнок не болел ? Катаральных проявлений (насморк,кашель ) не было.?

Анастасия, здравствуйте!!! Нет ничем не болели.

Наталья, в рацион нового ничего не давали ,что могло бы изменить работу ферментной системы.
Сейчас подключите ферменты креон по 1/2 капсуле перед основными приёмами пищи (завтрак, обед, ужин) на 5- 7 дней.
И для нормализации микрофлоры и подкрепления стула энтерол по 1 капсула 2 р в день курс 7-10 дней.
Из рациона убрать пока что фрукты,овощи, молочные продукты, для избежания брожения и послабления стула.

Анастасия, хорошо ...спасибо!!!

Здравствуйте. Рекомендую соблюдать диету с исключением молока и молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, жареного. Приёмы пищи часто маленькими порциями. Чаще предлагайте ребёнку воду, чтобы избежать обезвоживания. Для закрепления стула добавьте Смекту по 1/2 пакетика 3 раза в день. После прекращения диареи пропейте курс любых удобных вам пробиотиков 14 дней.

Татьяна, на данный момент диареи нет стул сформировался начали принимать БАК- СЕТ БЕБИ но походы в туалет все так же частые

Стул оформленый? Какой консистенции?

Здравствуйте.
Что кушал до этих симптомов? Может какой стресс появится?

Ольга, кушали как обычно кашки суп макароны овощи ....ничего нового в меню ребёнка

Возможно синдром раздражённо го кишечника, энтерол и баксет форте

Принятый ответ

Добрый день, Наталья.
Может быть ребенок ел что-то новое накануне (дома, в саду, в гостях)?
Есть ли подобные симптомы у кого-то еще?
В любом случае, сейчас рекомендована диета с исключением молочных продуктов, жареного, копченого, сырые овощи и фрукты, шоколад. Старайтесь чаще предлагать питье (не соки). Питание до восстановления небольшими объемами.
Баксет может немного закрепить стул, если в стуле по-прежнему сохраняются непереваренные кусочки пищи, добавьте креон по половине капсулы в теплую пищу (капсулу можно вскрыть и микросферы поделить на глаза) с каждым приемом пищи.
Если появится боль в животе, рекомендую посетить педиатра для очного осмотра.