Консультация гинеколога /

УЗИ Малого таза — вопрос №1074836

Что можете сказать по поводу данного заключения УЗИ?
Сделано на 8 день м.ц(цикл 30 дней).

Половой жизнью не живу. По гинекологии ничего не беспокоит абсолютно. Цикл четкий день в день. Немного ноет низ живота в первый день месячных. И всё.
Гормоны всё в норме кроме Пролактина( повышен-805).

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все в норме по узи. Цервицит по узи не ставится, это гистологический и клинический диагноз: по наличию жалоб, выделениям, по анализу цитологии.
Пролактин пересдать в динамике. С определением макропролактина
Перед анализом крови на пролактин обязательно подготовка, за 3 дня до анализа исключить стрессы, физические нагрузки, половые контакты, стимуляцию сосков, спать накануне не менее 8 часов, спать ложиться до 23.00, сдавать через 2 часа после пробуждения, прийти в лабораторию посидеть перед забором крови 15 минут.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, большое спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас абсолютно хорошее узи
Цервицит это косвенные признаки по узи
Данный диагноз выставляется при осмотре шейки в зеркалах( но это пока невозможно, вы девственница)
Пролактин необходимо переслать в линамике
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю!
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Узи у вас отличное. То что описано по шейке не требует лечения. Единственное необходимо оценить мазок на флору и онкоцитологию, если не сдавали давно- сдайте. А так в целом абсолютная норма.
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю Вас!
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Гинеколог
Здравствуйте! Ксения узи у вас хорошее ! Цервицит , чтобы поставить нужен осмотра врача на кремле и взятие мазок , и потом по результатам выставляется такой диагноз ! Пролактин обязательно пересдать
Принятый ответ
Клиент
Зарина, благодарю Вас)
Гинеколог
Ксения, здравствуйте. По УЗИ все в порядке, патологии нет, все как должно быть. Цервицит лечить не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи всё хорошо, пролактин возможно повышение стрессовое, поэтому пересдать на 2-3 день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи у вас все хорошо. Пролактин нужно сдать вместе с фракциями