Белые гранулы на малых половых губах
Добрый день . Заметила на малых половых губах по окантовке белые прощупываемые гранулы .их достаточно много . Есть чуть побольше и чуть поменьше . Что это может быть ? Зуда нет . Могут ли это быть гранулы Фордайса ? Я читала ….
Здравствуйте! Да, это гранулы Фордайса, это считается вариантом нормы.
фото можете прикрепить?
Галимат, фото отправила
да,это Гранулы Фордайса, это норма.
Галимат, спасибо ☺️
Здравствуйте. Приложите фото. Да, на малых половых губах расположена гранулы Форлайса. Это является абсолютной нормой
Ольга, фото отправила
Да, это гранулы фордайса. Они безболезненны и просто ощущается как уплотнения?
Ольга, да , ощущаются как мелкие шарики под кожей
Принятый ответ
Да, это они.
Ольга, спасибо
Здравствуйте!
Согласна с коллегами.
Гранулы Фордайса – это такие белые кожные образования, похожие порой на мелкие прыщи. Это имеет рост от сальных желёз. Они абсолютно не представляют вреда для здоровья
Анна, спасибо ☺️