Консультация гинеколога /

Отравление при беременности — вопрос №1074951

Добрый день!
Беременность 14 недель и 4 дня
Нахожусь в отпуске не в своём городе
Вчера в 21-00 ужинала и видимо съела что то некачественное
В 5 утра проснулась, сходила в туалет-понос
Потом вырвало 2 раза
Выпила полисорб и много воды пью
Выпила регидрон
Вырвало просто водой ещё раз
Самочувствие в целом нормальное, температуры нет.
Поноса больше нет

Что необходимо выпить? Как оказывает влияние на плод?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы всё правильно сделали.
Продолжайте принимать Полисорб.
С малышом ничего не случится. Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если и стул нормализовался, и желудок, по сути дела, промыли - все хорошо и ничего на плод негативно не повлияет.
Принимать больше ничего не нужно. День-два воздержитесь от жирного и жареного.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Софья!

Вы все верно сделали.
Можно дополнительно ещё сегодня выпить пакетик смекты, а питание сейчас должно быть максимально простое, легко усвояемые продукты - бульон, сухой белый хлеб, белое мясо, греча, мягкий творог.

Для плода безопасно . Его защищает плацента.

Будьте здоровы!
Гинеколог
Здравствуйте. Можете еще принять смекту 2 раза в день. Пейте больше жидкости и пока соблюдайте диету. Для беременности не страшно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если нет высокой температуры, то ничего страшного нет.
Это не должно негативно отразиться на плоде.
Можно принимать смекту 1 п 3 р/д , Линекс 2 т 3 р д и обильное питье.
Клиент
Алексей, добрый вечер! Температура сейчас 37,3
Рвоты и поноса нет с 12-00
Есть слабость небольшая

Можно лизобакт бифиформом заменить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, плоду ничего не угрожает, не переживайте, продолжайте питьевой режим, полисорб
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Полисорб 2р.день или фосфолюгель. Боли в животе есть?
Клиент
Асиет, добрый вечер! Небольшие боли периодически были с утра, сейчас уже нет
Немного поднялась температура-37,3
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принмайте тогла но шпу 2р.день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваша тактика была верная. Ничего дополнительно делать не нужно. Соблюдайте питьевой режим. И наблюдайте. При появление новых жалоб необходимо будет дополнительное лечение.