Рвота у ребенка 12 лет

ребенку 12 лет, рвота третий раз с утра каждые примерно час. Поноса нет, температуры нет, болей где либо нет. Ребенку 12 лет.............................................................................

нет
12 лет

Здравствуйте. Основное лечение заключается в отпаивании специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит, 50 мл/кг в течение 6 часов при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.
Выпаиваем часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.

Внимательно следим за количеством мочеиспусканий, если рвота сохранится.
В первые дни острого периода заболевания соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.

И обязательно в любом случае показан очный осмотр врача для оценки состояния.

Алина Александровна, Здравствуйте, скажите это может быть рото вирусная инфекция, или больше похоже на реакцию поджелудочной?

Принятый ответ

Так может проявляться ротавирус. Что ребенок ел накануне?

Алина Александровна, Котлеты домашнего приготавления, курицу и макароны, лимонад

Алина Александровна, Я сам три дня назад перенес ротовирусное один день температура и понос три дня был

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас важна питьевая пауза. После рвоты два часа ничего не давайте пить, затем по глотку,каждые 10-15 мин.
Мотилиум или мотилак ща15 мин до еды.
Соблюдение диеты с исключением молочного,фруктов,соков, жаренного

Екатерина Егоровна, Здраствуйте, как вы думаете это ротовирусная инфекция или просто реакция подделудочной

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Необходимо давать сорбент - полисорб/смекта/энтеросгель
2. Противорвотное -мотилиум 0,5 мг/ кг х 3 раза в сутки
3. Отпаивать адиарином /регидрон био , дробно по чайной ложечки каждые 5 минут