Резко начали выпадать волосы

Добрый день. Заболела кишечной инфекцией, попала в инфекционку с рвотой и диареей, и резко, на второй день, посыпались волосы. Выпадают просто когда сижу, хожу, пол просто усыпан ими. За 5 дней сильно поредело. Что это такое, как лечить? Как остановить выпадение?

Гастродуоденит, холецистит, срк
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Понятно, что это реактивное выпадение волос и интоксикация со стороны организма
Это пройдёт, восстановится возможно и без лечения
Необходимо посетить трихолога и провести трихоскопию и фототрихограмму, убедиться, что это то, о чём я говорю
- в помощь линия Селенцин в аптеке вся, включая их витамины

Виктория, проходить наверное будет долго? Как-то хочется остановить процесс, никогда такого не было. К трихологу на днях попаду

Вы знаете, это происходит без нашего сознания и желания, к сожалению
Стресс перенесли - жди выпадения через 2 мес точно
А тут интоксикация
Месяца 3-6 точно
Селенцин начать можно
Если идёте к трихологу, уже дождитесь его рекомендаций

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Поддерживаю коллегу, это реактивное выпадение волос.
Волосы из фазы роста перешли в фазу покоя.
Выпадение волос может отмечаться в течение от 1 до 3х месяцев.
Сейчас рекомендую наружно серию Селенцин Актив пептид ежедневно по пробору на 3 мес и шампунь данной серии.
Вам необходима консультация терапевта, низкий гемоглобин.
Проверить ферритин, ттг.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное состояние связано с интоксикацией организма.
Придёт в норму в течение нескольких месяцев
Пока использовать можно селенцин шампунь и бальзам до нормализации состояния
Врач трихолог на приёме дополнительно оценит в трихоскоп.это правильно что посетить врача и очно ещё решили.