Положительные антитела при беременности.

Здравствуйте. У меня беременность 6-7 недель. Сдала анализы для постановки на учёт. Все пришли в пределах нормы, кроме анализов на антитела. IgG к краснухе 32.33; IgG к цитомегаловирусу 1.24; IgG Toxoplasma gondii 0.05; IgM к краснухе 0.11; IgM к цитомегаловирусу 0.15; IgM Toxoplasma gondii 0.1. Вся извелась. Что это значит, подскажите пожалуйста?

Здравствуйте , иммуноглобулин G говорит об иммунитете к этим инфекциям, а М об их острых формах.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена! Ig G в анализах свидетельствует о том, что Вы встречались с данными инфекциями, то есть о формировании иммунитета. Что есть иммунитет во время беременности это, наоборот, хорошо. Краснухой болели или была прививка. К токсоплазмозу при таких значениях нет иммунитета. Поэтому во время беременности ограничить контакт с кошками, не кушать сырое мясо. Ig M в таких цифрах тоже должен расцениваться как отрицательный результат. Прикрепите, пожалуйста, бланк анализа

Принятый ответ

Здравствуйте! Ig G указывают на то, что ранее Ваш организм встречался с данными вирусами и запомнил их.
Это иммунная память организма и лечения не требует.
От краснухи Вы наверно привиты!
Ig M указывают на острый процесс
( заболевание в данный момент)
С животными ( кошками) стараться не контактировать.
Учитывая такие маленькие показатели, заболеваний в острой форме у Вас нет.
Так что все хорошо, переживать не стоит.

Здравствуйте Алена. Прикрепите, пожалуйста, бланк анализа. Нужно видеть референсные значения лаборатории.

Здравствуйте. Иммуноглобулины G положительные означает, что Ваш организм встречался с этим возбудителем.
Иммуноглобулины М у Вас в очень маленьких знасениях, это все отрицательные результаты. Не беспоеойтесь, этих заболеваний у Вас нет и нет никакой угрозы для Вашей бусинки)

*значениях

По анализу ничего опасного нет. Есть иммунитет к краснухе. Это хорошо, он защитит вас и плод от заражения этим заболеванием. Остальные значения антител минимальны и учитывая, что нет рефереснвх норм лаборатории, можно предположить(по низким значениям), что результат ближе к отрицательным значениям. Поэтому, не переживайте! Лечить ничего не нужно. Желателен котроль титров во 2 и/или 3 триместрах. Легкой вам беременности!

Добрый день. У Вас иммунитет к краснухи, хорошая защита. Остальные значения не являются диагностически значимыми. Не волнуйтесь, спокойно вынашивайте беременность. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по цифрам, иммуноглобулины М у вас отрицательные а это хорошо. Также положительные иммуноглобулины G говорят о ранее перенесенной инфекции, которая в данный момент не опасна ни для вас, ни для плода. Все нормально, успокойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.Жто хороший анализ.Есть иммунитет к краснухе.Остальные титры клинического значения не имеют.

По анализу можно сказать что вы ранее переболели данными инфекциями. Поэтому переживать не стоит. От краснухи вероятно прививка была. А вот токсоплазмом иммунитета нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антитела к краснухе означают, что вы или переболели ею когда-то или была прививка. По поводу токсоплазмы, антител нет, поэтому стоит быть осторожной в плане общения с животными. Соблюдать личную гигиену, после контакта с кошками, тщательно мыть овощи, фрукты, тщательно обжаривать мясо. Контроль анализа через месяц.