Кровь в кале у грудничка
Здравствуйте, ребёнку 3месяца полностью на грудном вскармливании, не какл сутки сегодня с помощью высаживания покакал, в кале были два сгустка крови, сам кал жидкий и пенистый, но есть небольшие камочки более густые, также пресутствуют белые хлопья,и немного слизи, что делать с тем что в кале кровь? Недавно делали копрограмму по ней все нормально. (фото кала прилагаю)
Диана, здравствуйте! Что-то ещё малыша беспокоит? Сгустки крови и слизь впервые появились? Не могли бы Вы прикрепить фото копрограммы?
Ольга, особо не беспокоит, газики выходят копошится, когда кушает и так переодически урчит животик, результаты копрограммы прикрепила
Примесь крови в стуле может быть признаком АБКМ, сейчас нужно понаблюдать за характером стула. Если прожилки будут снова, то Вам необходимо будет перейти на безмолочную диету.
Прибавляет в весе хорошо?
Ольга, каждый месяц по кг( родился 3400,сейчас 7кг)
Здравствуйте.
Если кал нет тугой , то допускается не ходить в течение нескольких дней, при условии что малыша это не беспокоит.
Сдайте кал на углеводы, для исключения лактазной недостаточности.
Здравствуйте!
Что то беспокоит ребёнка? Стул не пенится?
Вы диету не придерживаетесь?
Эндже, стул пенистый, диеты не придерживаюсь
Принятый ответ
Поняла вас.
Пенистый и жидкий стул обычно характерен для лактазной недостаточности .
Данное состояние не считается болезнью и проходит с возрастом. Специальных диагностических критериев для него нет, так как подобное состояние скорее норма чем патология. Некоторые родители отмечают хороший эффект от препаратов лактаза (Лактазар, Лактаза Беби и др.) чтобы пережить этот период рекомендуется давать Лактазар по 1 кап каждое кормление.
Транзисторное состояние, бывает, ребёнок перестаёт.
Но так же и не стоит исключать АБКМ. Единичная прожилка обычно не является диагностическим критерием. Может быть даже из за натуживания поврндиться слизистая и появиться кровь.
Сейчас наблюдаем, даём Лактазар. Если будут улучшения, то хорошо. Если прожилок станет больше, и не будет положительной динамики, то рекомендуется исключать абкм.
Здравствуйте! Пенистый стул с прожилками крови говорит о возможном наличии аллергии на белок коровьего молока и о лактазной недостаточности. Необходимо сдать кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Так как вскармливание грудное, то Вам нужно исключить из рациона молоко и кисломолочные продукты. Если это аллергия на белок коровьего молока, то симптомы уйдут в течение 2-х недель.
Здравствуйте, если есть кровь в кале мы не можем не подумать об аллергии к белками коровьего молока. Но стула не было 2 дня, возможно это какая то микротрещинка ,тут нужно разбираться. Рекомендую понаблюдать и пропить курс пробиотиков типа баксет беби.
Здравствуйте, учитывая отсутствие стула, вероятно это трещинка, но необходимо сдать сейчас, в момент такого стула копрограмму, кал на углеводы, а сейчас начать БакСет Были он подкрепить стул и нормализует микрофлору