Сыпь на лице у ребенка
Добрый день. Ребёнку 1.9. С Июня месяца этого года вокруг рта появилась мелкая сыпь в виде маленьких красных точек. Она появлялась и до этого, во время прорезывания зубов, но была незначительная и потом проходила. В этот раз она не проходит, а наоборот усиливается. Были у аллерголога 12.09 диагноз периоральный дерматит. Предположили что на фоне авамиса которым как раз пользовались в июне. Выписали крем элидел 2 раза и барьерный Цикапласт от La Roche-Posay. но эффекта нет совсем, наоборот они усилились и мигрировали на нос, под и между глаз. Влажные салфетки не использую вообще. Стараюсь кормить, что бы не тревожить кожу, или умываю после каждого приема пищи. Как и чем с этим бороться?
Здравствуйте!
Диагноз вам выставили правильный. Периоральный дерматит лечится очень долго. Может затянуться до 6 мес.
Почему возникает, неизвестно. Но основным фактором является использование местных стероидов. Гормональные препараты ни в коем случае не рекомендуется использовать. Лишь усугубляют ситуацию.
Обычно лечение составляет 12 недель, при тяжелом течении до 6 мес, как и писала.
Продолжайте мазать Элидел 3 раза в день, можно использовать долго.
Рекомендуется использовать эритромициновую мазь 2-3 р в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Да, это проявления периорального дерматита.
Необходимо отменить фторированную зубную пасту.
Исключить очаги кариеса, тонзиллита, аденоиды.
Наружно мазь эритромициновую 2 р в день на 3 нед.
Днём подмазывать цикапласт.
В питание сократить цитрусы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Да, это проявление периорального дерматита.
Попробуйте наносить эритромициновую мазь 2 раща в день 3-4 недели.
Екатерина, здравствуйте! При лечении периорального дерматита эффект развивается в течение 4-8 недель, стоит продолжить проводимое лечение в течение ещё 4 недель, если не будет улучшения, то показана системная терапия эритромицином (таблетки).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото периоральный дерматит.
Лечение назначено правильно, эффект проявляется от 3 недель применения, можно добавить Судокрем 1 р/д 10 дней
Здравствуйте, Екатерина.
Диагноз выставлен верно. Рекомендую продолжить лечение.
Высыпания проходят в течение 2-3 недель. Постарайтесь, чтобы ребёнок не расчесывал элементы, чтобы не занести инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина
Это Периоральный дерматит.
Я бы рекомендовал наружно Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Наружно эритромициновая мазь 2 р в день до разрешения
Исключите сладкое,фторированные зубные пасты
Здравствуйте.
Попробуйте эритромициновую мазь утром и вечером на 3 недели.