Красные губы у ребенка

Добрый вечер! Сыну 6 лет, вчера на ночь дала молоко с медом, кашлял немного, с утра просыпается и красные губы. Это похоже на аллергию? Все время облизывает их, иногда говорит щиплет или жжет. С утра перед садиком дала 5 капель зиртека. Чем можно намазать?

35 лет

Принятый ответ

Добрый день! Больше похоже на хейлит. Облизывать нельзя. Можно 3-5дн. продолжить Зиртек внутрь, наружно Бепантен мазь каждые 2-3 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Михайловна, спасибо большое! Это воспаление? От чего появляется?

Да, воспаление красной каймы губ. Может быть на фоне инфекции, при частом облизывании

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Михайловна, спасибо большое! Будем мазать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на раздражение из за обветривания облизывания губ.
Рекомендуется наружно наносить бепантен 2-3 раза в день в течение 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эндже, спасибо большое! У него по краям губ покраснение

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Это хейлит. Появляется из-за частого облизывания, обветривания, так же возможно часто дышит ртом, а не носом.
Рекомендации по лечению:
Используйте бальзам для губ Цикапласт В5 4р/д (очень хорошо успокаивает и восстанавливает кожу), его можно использовать для профилактики в холодное время года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо огромное!!! А то я намазала бепантен и еще краснее стали