Красные губы у ребенка
Добрый вечер! Сыну 6 лет, вчера на ночь дала молоко с медом, кашлял немного, с утра просыпается и красные губы. Это похоже на аллергию? Все время облизывает их, иногда говорит щиплет или жжет. С утра перед садиком дала 5 капель зиртека. Чем можно намазать?
Принятый ответ
Добрый день! Больше похоже на хейлит. Облизывать нельзя. Можно 3-5дн. продолжить Зиртек внутрь, наружно Бепантен мазь каждые 2-3 часа
Марина Михайловна, спасибо большое! Это воспаление? От чего появляется?
Да, воспаление красной каймы губ. Может быть на фоне инфекции, при частом облизывании
Марина Михайловна, спасибо большое! Будем мазать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на раздражение из за обветривания облизывания губ.
Рекомендуется наружно наносить бепантен 2-3 раза в день в течение 5 дней.
Эндже, спасибо большое! У него по краям губ покраснение
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Это хейлит. Появляется из-за частого облизывания, обветривания, так же возможно часто дышит ртом, а не носом.
Рекомендации по лечению:
Используйте бальзам для губ Цикапласт В5 4р/д (очень хорошо успокаивает и восстанавливает кожу), его можно использовать для профилактики в холодное время года.
Екатерина, спасибо огромное!!! А то я намазала бепантен и еще краснее стали