Инфекция в кишечнике
Здравствуйте, был стафилококк у грудничка 4 месяца возраст ,лечили антибиотиками в больнице цетриаксон внутримышечно 2 раза в день, гендомицин 3 раза в день внутрь, энтерол 2 раза в день по пол таблетки,все это 6 дней Показатель клебсиелла был повышен значительно жалобы были понос даже на фоне приёма смекты до 5 раз в сутки ,отказ от еды ,срыгивания ,вялость, не спал ребёнок совсем ,выгибания и плач .Пролечили ,по началу вернулись симтомы на 4или 5 дней .Потом нормализовалось .Сейчас жалобы стали другие, ребёнок кричит когда засыпает ,очень плохо спит, постоянно кричит ,2 раза в день понос ,полностью впитывается в подгузник.Ребенок на смеси фрисо пеп АС .Анализы прикладываю в динамике был показатель клебсиелла 10в степени 9,а теперь 10 в 7 .По анализам .Вопрос ,нужно лечить и чем помочь ребёнку?Сдали после того как вылечили стафилококк кровь, воспаление по крови тоже прикладываю. Стала много пить воды около 200 или 250 мл в сутки
Здравствуйте, бактериофаги пили? На лактазную недостаточность сдавали?
Екатерина, фаги не пили ,сказали нужно как то их подобрать ,что нужно сдать на лактозную недостаточность ? У нас только предположение на лактозную недостаточность или непереносимось. Ребёнок на безлактозной смеси около 1,5 месяцев
Кал на углеводы на лактазную недостаточность. Бактериофаг в данном случае подходит Секстафаг, просто учитывая столько антибиотиков, можно начать с него. И обязательно сейчас Бак Сет Бэби он подкрепить кал
Екатерина, Я читала что против e-colit одного бактериафага мало .Нам кстати педиатр назначила ещё 10 дней энтерол по 1 капсуле ,1 раз в день. Их можно вместе применять с бактериофагам ? Эффективно ли будет такое лечение? В какой дозировке применять ? Сейчас в прикорм вводим рисовую кашу .Не будет ли запора ?
Екатерина, ой мы вместо баксет беби после энтерола хотели нормабакт Л пропить.Я думала бактериофаг кал подкрепит перепутала
Вы про получали слишком много антибиотиков нужно более щадящий вариант. Энтерол можно принимать совместно, но после бактериофага нужно будет ещё биопрепараты.
Конечно можно Нормобакт
Екатерина, расскажите как применять бактериофаг и что за биопрепараты ? После лечения я получается ввожу нормобакт Л ,и смотрю за показателем e-colit ?он должен уменьшиться?
Екатерина, Кал на углеводы сдавали 2 месяца назад было все в норме
Екатерина, Сколько дней пропить секстафаг ? В какой дозировке?
Принятый ответ
Нормобакт относится к биопрепаратам. Секстафаг принимается 5 мл 3 раза в день до еды 7 дней. После окончания курса 10 дней Нормобакта, затем контроль кала. Смотрим не только эшерихию но и клебсиеллу и золотистый стафилококк
Екатерина, не подскажите сколько можно хранить вскрытый флакон?
Екатерина, Спасибо вам большое )
Олеся, здравствуйте! Что клебсиелла, что стафилококк - часть нормальной микрофлоры кишечника, они не вызывают симптомов и не требуют какого-либо лечения (при выявлении в кале).
Как малыш прибавляет в весе?
Какие-то ещё обследования проходили?
Ольга, все 4 месяца меньше нормы прибавка, после того как пролечили стафилококк, стала кушать лучше и видно по ребёнку прибавляет в весе .Было воспаление в кишечнике, когда была инфекция .И только в больнице лежали
С учётом курса из нескольких антибиотиков можно добавить пробиотик, например, "Бак сет бэби" по 1 саше 1 раз/сутки на 10-14 дней.
В анализах мочи, крови и кала существенных отклонений нет, возрастная норма.
Здравствуйте!
Антибиотик заново добавлять не нужно, лучше пропить бактериофаг он более щадящий для ребёнка и добавить пробиотик, максилак по одному саше можно добавлять в смесь один раз в день.
Ирина, Я читала одного бактеофага мало будет, это правда? Сейчас пьём ещё энтерол .После энтерола хотели нормабакт Л пропить
Бактериофага достаточно будет, это не патогенная флора, сейчас у ребенка только начинает формироваться флора, поэтому так и повышена клебсиелла, с возрастом микробиома кишечника будет более стабильна, по сути необходимо только время на это.