Стафилококк 10 в 4 степени

Здравствуйте! Дочке 9 месяцев не могли сделать пентаксим из-за повышенных лейкоцитов в первую неделю сдали 11.9вторую неделю 12.6 . Нам назначили анализы из носа зева и кал. Анализы показали стафилококк 10в 4 степени назначили бактериофаг 10 дней по 10мл и 6 раз брызгать.назначают ли при таких анализах бактериофаг и как он повлияет на организм ребёнка?

Нет
38 лет

Здравствуйте! Это условно—патогенная Флора, в данном титре лечения не требует, есть в норме.
Ничего не нужно лечить без жалоб.

Лейкоциты в этом возрасте в норме до 17.

У малыша есть какие-то симптомы?

Алина Александровна, нет вроде никаких симптомов. Я читала что если младше года то с такими результатами нужно лечить. Не знаю что делать и пичкать лекарствами просто так не хочется

Алина Александровна, наш педиатр говорит в нашем возрасте лейкоциты до 12 норма

Нет, до года до 17 норма. И стафилококк ни в каком возрасте без жалоб при таком титре не требует лечения. Я не рекомендую лечить малыша фагами и чем—либо еще просто так.

Алина Александровна, а какие симптомы при стафилококке?

В зависимости от того, какая система организма поражается. В основном это кожные заболевания. У здоровых детей без иммунодефицита золотистый стафилококк провоцирует какие—либо заболевания очень редко.

Алина Александровна, в носу обнаружили, а на коже недавно заметила маленькие пятнышки

Да, я увидела, что мазок из носа, не требует лечения.
Можете приложить фото пятен?

Алина Александровна, добрый день, я прикрепила фото, посмотрите пожалуйста

Пятна только в этой области?

Алина Александровна, ещё на висках и где бровь совсем маленькие еле заметные больше нигде нет

По прикрепленному фото больше похоже на потницу, можно наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день.

Алина Александровна, спасибо большое. Очень помогли.

Алина Александровна, подскажите ещё, пожалуйста,нам хотят сделать пентаксим после 10 дней лечения без анализов, так можно?

Принятый ответ

Да, конечно, перед прививкой достаточно осмотра, анализы сдавать не обязательно.