Консультация эндокринолога /

Запах от тела. — вопрос №1075662

Здравствуйте! В марте онемела шея после тренажерного. Потом пошло поехало. Парестезии, жжение, стягивания, куча всего неврологического. В 2015 перенёс РБН. РС не начался тогда. Когда в этом году начались проблемы с неврологией конечно обследовал Мрт ГМ ШОП ГОП все с контрастом. Ничего. В неврологическом статусе ничего. Прошёл повторно через 3 месяца. Всё опять с контрастом. Ничего. Ревматологи тоже своего не видят. Симптоматика нарастает. Неврологи ставят соматофорное расстройство. Ком в горле. Глотаю по одной стороне. Невроз глоки. Парезов лор не увидел, фонация в норме. Сам певец, голос не изменился. Сделал потенциалы кожные, зрительные, ткмс, энмг стимулиционная, эмг игла тоже ничего не нашла. Пропадают мышцы. Неврологи атрофий не видят. В статусе и на эмг БДН пока исключили. Сделал узи внутренних, щитовидки- всё в норме. Опущены немного почки, но в пределах нормы. Увеличена эхогенность от поджелудочной. Причина не ясна. Болел правый бок одно время, в мае, недели 3, потом горечь во рту пару дней и после впервые ощутил этот запах. Думали сахарный, исключили. Гемоглобин сдавал, 5.1 , глюкоза 4.3 стабильно. Но однажды нашли глюкозу в моче. Но из 5 попыток только 1 раз обнаружили. Гормоны тоже все в норме. Пробы печени все эти АЛТ АСТ или как их... тоже всё в норме. Билирубин тут упал до 1. Но так тоже в норме был. Запах невыносимый. Будто таблетками или чем то таким сладко горьким. Ну и неврологические проблемы тоже конечно никуда не уходят. Под конец дня разбит. Сам подозреваю БАС. Но все говорят это не так. Гастроэнтерологи тоже склоняются что это не их болезнь. Запах сначала пропадал, сейчас постоянно. Другие запахи не изменены. Ковидом болел оооч давно. Запах не глюк сразу скажу. Именно от выделения пота его больше. Особенно после бани. Имею вредную привычку курить. После сигареты его ощущаю еще больше. Никто не может объяснить этиологию этого чёртового запаха. Неврологи склоняются что это мой глюк. Но это не глюк. Близкие его тоже чувствуют. Иногда концентрация так высока, что ощущаю привкус ацетона во рту. Будто 5 сигарет подряд выкурил. В общем что- то работает не так. Помогите пожалуйста. Быть может окислительный стресс? Хотя читал симптомы, не подходит. Всюду написано только про сахарный диабет. Чем запаха больше, тем хуже самочувствие. Начал пить антиоксиданты. Но чо т бестолку. Кровь био химия сдавал уже миллион раз. Всё в пределах нормы. Только биллирубин упал последний раз. Многовато холлестерина, но тоже в норме. Мучениям уже предела нет. Может кто что подскажет из своего опыта. Сдавал аминокислоты на 16 позиций. Всё идеально. Глутаминовая интересовала больше всего, ибо она в переисбытке при БАС становится, её 38. Норма 150. И вообще все аминокислоты оч хорошо. Ещё крайний раз сдавал, повысился показатель который за отложение жиров отвечает. Там норма что- то 1.5, у меня 2.4. Не помню название. Думаю меня поняли. Мочевая кислота однажды незначительно тоже поднималась, крайний анализ норма.

Возраст: 24

Эндокринолог
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы смотрели?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ну!) Смотрели) и ничего. Всё на среднем уровне

Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Все абсолютно ваши жалобы,в том числе и запах-тревожно-депрессивного плана.
Развёрнутая депрессия.
И вам необходимы антидепрессанты и противотревожные в комбинации.
Бринтелликс 10 мг один раз в день утром.
И стрезам 50 мг утро
6-9 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, доброе утро) извините за назойливость, а Вы не могли бы, пожалуйста, объяснить подробнее механизм этого запаха если на фоне депрессии?) Просто запах этот это не ложное ощущение) не галюцинация. Я болел в 14 году клинической депрессией. У меня всё как в тумане было и запах тоже ощущал специфический, но не от тела, а в носу. И понимал что это глюк. Пол года пил антидепрессанты, прошло. А сейчас запах именно в следствии какого то процесса химического. Прям именно от пота. Возможно я стал много курить на фоне стресса и какие то токсины накопились и вот этот запах. Хочу бросить, посмотреть что будет.) Ну, неврологи тоже считают что все мои беды от головушки. Тревожности уже нет никакой. Живу не обращая внимания на все мучения, тяжко, но как то живу.) Тревожность конечно была дикая. До обморочного состояния, когда шел на мрт искать РС. Но сейчас этого уже совсем нет, но есть всё остальное)