Щитовидка или лимфоузлы?

Здравствуйте! Мне 23 года. Уже неделю в горле немного правее сжимающая боль при глотании, тяжело глотать. При глотании через 2-3 дня начало отдавать в правое ухо. Температура более-менее нормальная, немного повышеная - максимум 37.4°. Что это хоть примерно может быть? Со щитовидкой что-то или с лимфоузлами?...

Здравствуйте. Возможно ОРВИ, острый тонзиллит, вряд ли увеличение щитовидной железы. Проконсультируйтесь у ЛОР- врача очно. Применяйте Лизобакт 3 р в день, 7 дней, полоскания горла Хлорфиллиптом, орошения- Гексорал спрей.