Зуд в уретре
Добрый день, сдал андофлор, выявили вот это, выписали таваник и свечи Витапрост форте. Результаты (1) Streptococcus spp - 10 3.2. (2) Corynebacterium spp 10 4.7. (3) Bacteroides spp 10 3.8. (4) eubacterium Coptotriche 10 5. Таваник и свечи особо результата вроде как не дают, лечусь 8 дней уже, зуд также есть.
Добрый день. А какие еще анализы и исследования выполнены. Сдан ли ПЦР на вирусы (герпес, впч, цитомегаловирус)?
Секрет пр. железы, бак. посев с чувствительностью к а/б?
Вам назначен просто а/б широкого спектра и противоспалительные свечи.
Дмитрий, из всего перечисленного сдавал посев спермы, выявился энтерокок ф -10. 5. Но сейчас показало что 10.3 после лечения, которое было месяца 2 назад
10.3 допустимое значение.
Зуд часто бывает симптомом вирусного генеза. Вирусы в тест Андрофлор не входят, нужно отмечать их дополнительно (определяют из того же мазка, дополнительного не требуется).
Думаю надо сдать тест ПЦР на вирусы!
Gardnarella vaginalis, megaspheara spp, veillonella spp, dialisrer spp, sneathia spp, leptotrichia spp, fusobacterium spp, ureplasma urealyticum, ureaplasma parvum, mycoplasma hominis, atopobium cluster - не выявлено. Также mycoplasma genitalium, trichomonas vaginalis, neisseria gonorrhoeae, chlamydia trachomatis - тоже не выявлено
Заключение - днк патогенных микроорганизмов не выявлена, днк дрожжевых грибов кандида не выявлена, структура бактериального микроорганизма не соответствует норме: присутствуют условно-патогенные микроорганизмы (преобладают условно-патогенные анаэробные микроорганизмы)
Вышеописанный дисбиоз должен был поддаться лечению Таваником.
Опять же по вирусам нет информации.
К терапии добавить Максилак (пробиотик для коррекции и нормализации микрофлоры) по 1 капс на ночь 10 дней. Можно добавить свечи с Интефероном (Виферон, Генферон не менее 1 млн. ед, или СкперЛимф 25 ед).
СуперЛимф (сори отпечатался), безрецепторные.
Спасибо, проделаю это в ближайшее время, как все успешно будет отблагодарю Вас
Удачи и здоровья!
И не плохо бы пропить Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут хотя б неделю, хорошо влияет на кислотность мочи и бактериальный фон. Удачи