Консультация гинеколога /

Кетоконазол и фемофлор — вопрос №1449097

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ставила 3 дня свечи от молочницы кетоконазол. Есть подозрения по ощущениям, что присоединилась уреаплазма.
Если я через день после свечей сдам фемофлор( знаю, что нужно через 2 недели сдавать после лечения для оценки результата), покажет ли фемофлор скрин другие инфекции после кетоконазола, или результат будет недостоверный?
ждать еще 2 недели не хочется

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте. Для более точного результата лучше подождать 2 недели и сдать анализ
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, лучше дождаться рекомендованного времени. Как вы ощущаете уреаплазму?
Принятый ответ

Клиент
Наталья, жжения в уретре , и покалывания внизу живота
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результат будет некорректен только относительно грибов и грам+ кокков (стрепто, стафило)
На все остальные микроорганизмы Кетоконазол не оказывает действия, поэтому через 72 часа после постановки последней свечи допустимо сдать анализ.
Анализ сдавать не ранее, чем через 5 дней после окончания менструаций и не позже, чем за 5 дней до их начала.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое. А секс в презервативе тоже нельзя за 72 часа?
Акушер, Гинеколог
Да, нежелательно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы можете сдать анализ через 3-4 дня. Будет достоверно
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат будет не информативным ,поэтому должно пройти две недели