Консультация кардиолога /

Жжение и тяжесть в груди слева от центра — вопрос №1075791

Сильная боль в области сердца с левой стороны, ощущается жжение, сдавленность с левой стороны, под левым легким тянет при движение . При вдохе жжение и не хватка воздуха, ощущается с левой стороны.

Возраст: 34

Хронические болезни: Эмфизема, астма неуточненная

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, при физической нагрузке, при повороте туловища, эта боль усиливается?
Какая по характеру, давящая или колющая, сжимающая?
Чем купируете боль или проходит самостоятельно?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Боль в спокойном положении, скорее жгучая и давящая. Как будто не хватает места в груди, так же немного мутит и тянет поясницу с лева. В июне попал в больницу с гипертоническим кризом, выписали конкор кор 2,5, эдарби кло. Потом эдарби отменили. На приеме кардиолога сделали узи, заключение могу прикрепить. Она выписала Короксан 5 мг. Ещё не принимал его. В данный момент пульс 85 но тяжёлый давление 120/85. Скорую вызывал вчера, сказали ВЧС и все. Дали таблетку от которой стал ещё больше задыхаться.

Кардиолог, Терапевт
Сколько по времени длится боль?(час, два, 20 минут или приступами?
Чем купируете?принимали ли препараты, от которых стало чуть легче (например, но шпу, анальгин, кеторол?)
Был ли сильный стресс накануне?
Мочеиспускание болезненное, боли при мочеиспускании?
Клиент
Дарья, принимаю только конкор 2,5 утром, валемидин, Рапихалер. Боль постоянно, ещё отдаёт в левую лопатку, как ломящая. Иногда отдаёт в левую руку или немеет. Мочеиспускание без боли. Но иногда с задержкой. Есть анализы 2х месячной давности. Сдавал на все.
Клиент
Дарья, стресс был, 3 недели назад умерло зевотное. На днях решил выпить немного. Стало даже легче. Но видимо алкоголь только усугубил ситуацию.
Кардиолог, Терапевт
Прикрепите эхокг, экг и холтер.
И ещё к вам вопрос, скорая приезжала, вам выполнялась экг?
если есть прикрепите пожалуйста
Клиент
Дарья, Холтер ещё не делал, вчера не отдали экг, есть с прошлой недели. Сейчас прикреплю
Клиент
Дарья, прикрепил
Кардиолог, Терапевт
Александр, по экг и эхокг ничего критичного нет
если ваши жалобы сохраняются, вызовите повторно бсмп.
Можно принимать конкор 2,5 мг, глицин 2 таб по язык, корвалол 20 кап, Магнев6 2т.
Постарайтесь в ближайшее время выполнить суточное мониторирование экг, возможно так себя проявляют нарушения ритма.
И решить вопрос с кардиологом о проведении нагрузочных тестов (велоргометрии или тредмил тест)
Клиент
Дарья, благодарю Вас за помощь!
Кардиолог, Терапевт
Поправляйтесь.)
Кардиолог
Здравствуйте, Александр.
Учитывая описание характера боли и данные обследований ( экг - без кардиологической патологии) и по Эхо - кардиографии- без патологии , думаю. , с сердцем эти боли не связаны. Однако в ближайшее время советую сделать экг и велоэргометрию, это нагрузочный тест, для исключения ишемии миокарда, определения толерантности к физическим нагрузкам. Сейчас примите Найз 1 табл или диклофенак и 20 капель корвалола и оцените эффект
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Без Конкора при нагрузках пульс подскакивал до 130 при хотьбе. Корвалола нет, Валемидин только, принял 60 капель за день. Эффекта особого нет. Завтра повторно пойду к кардиологу. Сделаю с нагрузкой
Кардиолог
Александр, я поняла. Валемидин не совсем то , что надо . Лучше корвалол или Валокардин . Да , сделайте нагрузочную пробу . Если нужна будет помощь, по результатам обследования , постараюсь помочь
Клиент
Юлия, благодарю вас!
Клиент
Юлия, сейчас ощущаются как дрожания в области сердца.
Кардиолог
Александр, сделайте нагрузочный тест и необходим очный осмотр кардиолога!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Экг в пределах нормы.
Боль в сердце, чаще возникает при физической нагрузке.
В покое крайне редко.
Ваи необходима исключить патологию нервной системы :остеохондроз, протрузии, грыжи в позвоночнике.
Чтобы исключить патологию сердца необходимо пройти суточное мониторирование экг или вэм.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте! В лежачем положении Сейчас режущие, колющие боли ближе к центру груди слева, где-то между 5-7 ребром слева от соска ближе к центру, жжение, нехватка воздуха, при поднятии левой руки ощущается режущая боль в подмышке. Пульс - 70, давление 125/86, ощущается сердцебиение, но при этом ощущаются толчки, как потряхивает все тело. Слабость в левой руке. Маген б6 принимаю также каждый день.
Клиент
Регина, так же у меня грудной кифоз, смещение двух рёбер слева, по показаниям флюорографии, не знаю влияет ли это. Когда делали узи, сказали что грудная клетка деформирована и сложно просматривается сердце
Кардиолог, Функциональный диагност
Конечно это может влиять .
с сердечно-сосудистой патологии нет.
боли характерны больше при патологии именно нервной системы.
Клиент
Регина, благодарю Вас! Спасибо за помощь
Кардиолог, Функциональный диагност
Берегите себя.
Была рада помочь.
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно выполнить нагрузочной тест и гастроскопию