Консультация гинеколога /

Киста или внематочная беременность — вопрос №1075825

Добрый день!05.09 во время акта порвался презерватив,в течение 10 часов приняла 2 таблетки постинора.19.09 пришли месячные (как и было по циклу), но с 29.09 началась коричнево красная мазня (в небольших количествах) и так уже неделю. 02.10 тест положительный. Была на узи 03.10, врач увидела на яичнике желтое тело, подозрения на кисту, сказала сдать хгч, если меньше 100 то к гинекологу лечить кисту, если больше то кинет на узи искать внематочную беременность и смотреть хочу в динамике. Сдала 04.10 хгч, показатель 92. 07.10 поеду на контрольное узи. Скажите, может ли быть такая мазня при кисте? И может ли быть такой показатель хгч при ней? Как сказал врач, что киста может давать ложно-положительный результат и вот такие выделения. Но меня смущает цифра хгч…По ощущениям, если много хожу, то в нижней части живота дискомфорт, похожий на слабые боли во время месячных

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Повторите кровь на ХГЧ.
Киста не должна давать такие цифры ХГЧ.
На УЗИ,скорее всего,еще ничего не видно будет.
Может оказаться внематочная.Поэтому есди появятся резкие сильные боли , не терпите,вызывайте скорую, и госпитализируйтесь в стационар.
Клиент
Мария, здравствуйте! Сегодня хгч показал 80, сдала через 48 часов

Акушер, Гинеколог
Лада,скорее всего,это ,така называемая биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло,а имплантация нет.Контроль ХГЧ и УЗИ через 5 дней.
Клиент
Мария, с этим могут быть связаны кровянистые выделения? Мажет уже неделю. Вчера дала физическую нагрузку (преподаю танцы), выделения усилились, похожи на месячные, но по узи видно, что это не они. Бывает иногда лёгкий дискомфорт внизу живота, но в целом только выделения. Или же это последствия постинора? Но пила я его месяц назад
Акушер, Гинеколог
Да,вполне возможны выделения из-за этого.Обязательно УЗИ и ХГЧ контроль.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По хгч беременность есть, но какая она внематочная или маточная можно сказать только сдав в динамике хгч, пересдайте хгч через 48 часов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Хгч и тест говорят о наступившей беременности. Не обязательно напряженно "искать внематочную" - их менее 1%. Назовите это лучше - подтверждать маточную.
Сдайте хгч и пройдите узи через неделю. Методика для нетерпеливых - сдавать хгч каждые 2 дня и отслеживать изменения.
Клиент
Игорь, здравствуйте! Сегодня хгч показало 80, сдала через 48 часов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это может быть то, что в народе называют "биохимическая беременность" - когда зачатие, возможно, наступало, но беременность не наступила на этапе имплантации. Сдайте еще через двое суток.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, контроль УЗИ в динамике, контроль уровень ХГЧ, если ХГЧ повышается, то беременности быть! И ещё, жёлтое тело появляется при беременности и продуцирует гормоны. Маловероятно, что это при кисте такие изменения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Показатель ХГЧ свидетельствует о том ,что есть беременность. Локализация беременности пока неизвестна цифры очень маленькие. Продолжать сдавать хгч в динамике . Узи контроль через 7-10 дней. При появление резких болезненных ощущений в боку, необходимо срочная госпитализация в гинекологической отделение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не киста, а беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. По результатам модно понять гле будет пя
Клиент
Асиет, здравствуйте! Сегодня хгч показало 80, сдала через 48 часов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Знасит у вас биохимическая беременность. Начнётся менструации и все выйдет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для исключения внематочной ,только после дальнейшего наблюдения сдав хгч в динамике с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч, и под узи контролем