Консультация терапевта /

Отравление — вопрос №1075835

Здравствуйте произошло сильное отравление организма, поменялось даже лицо. Вкусовыми сигаретами. Я очень переживаю, чувствовала себя не очень. Сейчас вроде восстанавливаюсь. Нужно ли мне что-то пропить или сдать анализы на тяжелые металлы?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Отравились табачным дымом, я правильно понимаю?
Какие жалобы сейчас есть?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, нет вкусовыми сигаретами, там химия какая-то. Лицо обвисло , кожа как не живая стала. Вот . Хотелось бы помочь вывести организму. Я сейчас на правильном питании, делаю уколы в лицо ( витамины) Не курю, не пью

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ну там действительно химия, но конкретного отравляющего вещества не известно. В таких случаях достаточно сорбентов, того же полисорба, обильного потребления чистой воды 2-2,5 литра в течении суток, прогулок на свежем воздухе, витаминов.
Терапевт
Здравствуйте! Хорошо выводить токсины Энтеросгель по 1 ст. ложке *2 р в день 7 дней. И обильное питье 2-2.5 л в день. Анализы сдать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Гулдана, скажите а с кожей на лице, что делать? Она странная какая-то стала. Как не живая. Но ещё только 3 месяца прошло.
Терапевт
Можете фото прикрепить?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, а чем проявилось ваше отравление? Конкретно какие жалобы беспокоили, после контакта с сигаретами?
Что с кожей лица случилось? Высыпания, отёк, асимметрия, пропала чувствительность?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, асимметрия, слизистая во рту зарубцевалась вся. Кожа как то обвисла, растянулась. Как то слилась вместе с шеей?
Кардиолог, Терапевт
Обратитесь очно к неврологу, пусть доктор обязательно очно вас посмотрит.
Сейчас принимайте энтеросгель по 1 ч л 4 раза в день
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . На данный момент какие жалобы ? Что беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте беспокоит лицо и кожа. Так вроде самочувствие нормальное.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лечение это соблюдение питьевого режима , отказ от сигарет , энетросгель по 1 ст 3 раза в день 7 дней .
Клиент
Екатерина, Хорошо, Спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , будьте здоровы .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Достаточно свежего воздуха , проветривания помещения и питьевой режим. Отказ от ВП.
Принятый ответ
Клиент
Марина, хорошо
Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют очный осмотр дерматолога.
Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии; общий анализ мочи для исключения мочевой инфекции. Все эти состояния могут повлиять на цвет лица и на качество кожи. Витамин д
Клиент
Фирюза, здравствуйте сдавала мочу, анализ крови. Повышен кортизол был, а так впринцепи сказали кровь хорошая. Принимаю витамин д сейчас, хожу к косметологу. Вот у дерматолога ещё не была.