Реабилитация после окалины

Здравствуйте. Попала окалина в глаз, обратился только на следующий день. (Глаз незрячий, удален хрусталик в детстве.) Окалину удалили, назначили корнергель и левомецетин. Прошло 7 дней, выписали без осмотра. Глаз красный постоянно, повышенное слёзоотделение, дискомфорт, ощущение песка в глазу (боли нет). Скажите пожалуйста, как долго может происходить восстановление, стоит продолжить указанные препараты до улучшения или можно применить что то еще? Планирую повторный визит к офтальмологу, но из за удаленности (глубокая сибирь) сроки сдвигаются а я переживаю. Заранее огромное спасибо.

Нет хронических заболеваний
35 лет

Здравствуйте. Конечно, необходимо хотя бы видеть фото. Инородное тело глубоко было или нет? Удалили полностью? Окисленного участка роговицы не осталось?