Данные анализов

Добрый день! сдавал Андрофлор из уретры, и сразу после, 3х стаканный анализ мочи. Показатели лейкоцитов более 15ти, и бактерии 2+ ,вторая и третья порциия в норме. Воспаление или искажение из-за мазка из уретры ?

30 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат. Какие у Вас жалобы на данный момент?

Галина, прикрепил
Лечился от энтерококов антибиотиками, не помогло, дискомфорт в уретре и дискомфорт в простате остались , дискомфорта уже нет 5 дней (бывает по вечерам ), только в простате дискомфорт остался.
Дискомфорт появился после орального секса, ИППП пцр не выявил ничего. Спустя 3 недели после лечения антибиотиками, решил еще раз сдать андрофлор, так как дискомфорт остался

Принятый ответ

То, что больше лейкоцитов обнаружено в первой порции говорит о воспалении нижнего отдела, уретрит. Рекомендовала бы пропить Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней. Далее повторить анализ.

Доброго времени суток. Анализы мочи говорят о наличии воспаления в уретре, вероятно бактериальной природы. После мазка часто эритроциты в моче. А андрофлор в норме?
Какие-то жалобы есть? Что стало поводом для сдачи анализа?

Владимир, 16.08 был незащищенный оральный секс, партнера не знаю, на след день было жжение головки, еще через день появился дискомфорт в уретре (будто хочется в туалет) и температура 37,1.
20ого сдал кровь ОАК, мочу и микрофлору из уретры, все анализы в норме. Затем 22ого сдал бак посев из уретры, ничего не нашли.
31 августа сдал пцр на ИППП и бак посев повторно, ИППП не нашли, бакпосев выявил Enterococus ssp 10 в 4 степени, симптомы остались , дискомфорт в уретре, 2 дня ничего не беспокоит 2 дня дискомфорт есть, больше ничего,.
Уролог прописал Таваник 10 дней. Чувствительность к этому антибиот. есть.
По итогу, пропил антибиотик 500мг один раз в день 10 дней, плюс ставил свечи Галавит 10 дней, и пил канефрон 10 дней.
Симптом дискомфорт в уретре (будто хочется в туалет) стало лучше, бывает не беспокоит, бывает обострение. Появились во время приема а/б дискомфорт в простате.
сейчас дискомфорт остался поэтом у и сдаю анализы перед приемом уролога

Принятый ответ

Моё мнение, что антибиотики вам не нужны

Вам на данном этапе достаточно пропить курс Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 10 дней. Можно ещё свечи Галавит по 100 мг на ночь 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

Принятый ответ

Добрый день.Дим,я бы вам рекомендовала пересдать первую порцию,так как по результатам активный процесс-уретрит присутствует.Пересдайте первую порцию мочи.