Стафилококкус ауреус

Добрый день! В носу обнаружен стафилококкус ауреус. Дискомфорт в носоглотке, стекает слизь, иногда сухость в носу и корочки. Насморка нет. Периодически кашель, увеличены лимфоузлы. Иногда субфебрилитет, головные боли, одышка. Может ли это быть связано и как лечить стафилококкус ауреус?

Тонзилит
38 лет

Здравствуйте ! Эти проявления могут быть связаны с золотистым стафилококком. Антибактериальная терапия назначается по результатам чувствительности ( в анализе), противопоказаний. Перед началом надо сдать оак, биохимию, оам для исключения возможных противопоказаний и контроля лечения.

Здравствуйте! Да, жалобы могут быть связаны с этим. Согласно бакпосеву, бактерия чувствительна к амоксициллину. Обычно назначают по 500 мг 3 раза в день в течение 7-10 дней. Для защиты кишечника - линекс форте по 1 таблетки 2 раза в день.

Здравствуйте . Да , причина возможна в нем . У вас чувствительность к Амоксицилину .
Рекомендую Амоксицилин 500 мг 3 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней, далее Максилак по 1 капс 1 раз в день 14 дней . Так же рекомендую осмотр лор врача .

Екатерина, скажите, пожалуйста, 7 дней будет достаточно антибиотик? Энтерол пить параллельно с антибиотиком, а максилак после. Я правильно поняла? Место ничего закапывать не надо? У лора была, он сказал, что это аллергический ринит. Но после лечения ничего не изменилось.

Принятый ответ

Антибиотик да обычно назначается на 7-10 дней . Все верно , энтерол параллельно антибиотику , после энтерола уже максилак .

Здравствуйте.
Для контроля состояния, перед лечением рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ,прокальцитонин. Курс антибиотика рекомендую только в случае наличия признаков бактериальной инфекции. Дело в том, что концентрация стафилококка пограничная и лечить её антибиотиками стоит только в том случае, когда организм реагирует на эту инфекцию. Если признаков инфекции по анализам не будет, то рекомендую хлорфилипт, лизобакт, имудон.

Здравствуйте, стафиллококк лечиться препаратами антибиотиков. Это супракс400 мг 2 оаза 5 дней, плюс местно в нос раствор альбуцида 2 капли 2 оаза в день. 5 дней.