Ребёнок, 11 месяцев,золотистый стафилококк
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,разобраться. В июле месяце у ребёнка в носу обнаружили золотистый стафилококк в титре 10^7 (сдавали бак посев из носа),по рекомендациям врача прошли лечение бактериофагами,мазями. Сейчас пересдали анализ,у нас в одной ноздре ничего не выявлено,а во второй опять 10^7,как такое может быть и что с этим делать? Первый мазок мы сдавали одной палочкой из обеих ноздрей, а второй я решила сделать из каждой отдельно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сами анализы не лечим.
Какие жалобы?
Ангелина Альбертовна, нет жалоб у ребёнка
В таком случае ничего лечить не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
Стафилококк это условно патогенная флора и имеет место на слизистых, анализы мы не лечим
Нужно знать жалобы
Если жалоб нет,лечения не требуется
Марина Гергардовна, жалоб нет
Не нужно ничего лечить.слизистые нестерильны, можно ежедневно сдавать мазки и что то находить,если все лечить можно получить дизбиоз и проблемы.нет жалоб- нет лечения.все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Это условно-патогенная флора, которая есть в норме, она не требует лечения, ничего предпринимать не нужно, если нет активных жалоб.