Консультация гинеколога /

Прерывание — вопрос №1076328

Здравствуйте. Принимала 2 раза женале . Задержка . Сделала тест положительный. Хгч 995 . Последний месяц принимала очень много препаратов для мозга маннит мебикар и тд и для сердца. И много обезболивающих ? Что делать оставлять малыша или ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Пиелонефрит. Тахикардия .вчд

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего не нужно делать. Все, что принято до 5 недель подтвержденной и прогрессирующей беременности - не важно, раз беременность прогрессирует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ильвира!

Если для вас беременность желанная - оставлять и далее согласно плану обследования выполнять узи в положенных сроках, все скрининги и подробно оценку всех структур плода.

Препараты, которые противопоказаны - отменить.

**Если беременность нежеланная, то можно выполнить медикаментозное прерывание до 6/7 недель.

Принятый ответ

Клиент
Анна, здравствуйте. Лечение только началась ( придётся мед аборт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае выполните узи - убедитесь, что это маточная беременность, а не внематочная, , и далее обратитесь в женскую консультацию на прерывание .
Клиент
Анна, хорошо . Спасибо. Во вторник узи делали пока плод не визуализируется . Контроль через 5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно, в этом надо быть уверенной.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если препараты повлияли бы негатвино, у вас плод не развивался, значит все хорошо. Если хотите оставить малыша- то конечно оставляйте , препараты никак не повлияли. ПРинимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки . Сделайте узи малого таза через 3 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
но препараты если пьете, то нужно отменять конечно же
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если беременность состоялась значит на процесс оплодотворения ничего не повлияло
Работает правило естественного отбора ( все что нежизнеспособно не может развиваться самостоятельно и само прерывается)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если бы лекарства повлияли негативно на эмбрион, то беременность прервалась бы. Если беременность желанная, вы можете оставить ребёнка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность наступила, и если будет протекать хорошо, то препараты никак не повлияли на зачатие и развитие плода, поэтому не переживайте, если беременность желанная, то нп нужно прерывать