Консультация аллерголог-иммунолога /

Непонятные уплотнения на руке — вопрос №1076472

Здравствуйте, на обоих руках когда наклоняю кисть вот такие как уплотнения (см. фото), когда рука в естественном положении их нет (см. фото), что это может быть? Я не помню так всегда было или нет, только обратил внимание

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нет, так не должно быть. Нужно сделать УЗИ: это либо уплотнения на сухожилиях, либо кальцинаты, либо маленькие липомы, либо лимфоузлы. Так по фотографии точно не сказать
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Давид здравствуйте. Начните с очной консультации хирурга. Это не аллергия.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

По фото сложно сказать что это. Сделайте УЗИ, покажитесь очно к хирургу.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Давид.
Поддерживаю коллег, необходимо сделать УЗИ.
Больше данных за липому или атерому.
Или начать с консультации хирурга.
Для здоровье очаги не опасны.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую Вам сделать УЗИ
После этого записаться на очный осмотр Врача хирурга