Пантогам, истерики

Добрый день! Ребенку в 2 мес назначали пропить 1мес пантогам, начали принимать после приема ребенок начал плакать, днем перестал спать, много нервничает, кричит, до этого все было нормально. Ребенок здоров, активно развивается. невролог назначила препарат для профилактики, якобы всем назначают, думаю здоровым деткам не нужно его принимать Если и так мозговая активность хорошая?

Нет
24 года

Здравствуйте.
Пантогам - ноотропный препарат, может оказывать возбуждающее действие на нервную систему и провоцировать нарушение сна. Отмените его.
Если ребенок активный, хорошо кушает и набирает вес, развивается соответственно возрасту, у Вас нет жалоб - необходимости в назначении каких-либо препаратов нет.
НСГ проходили?

Алина, да НСГ проходили в 1месяц, были у двух неврологов сказали НСГ хорошее, все в норме

Алина, единственное, что было в 2 мес, слабова то держал голову, сейчас уже держит хорошо, назначили точечный массаж

Принятый ответ

Хорошо, что НСГ без патологии.
Доношенный ребенок должен уверенно удерживать голову в любом положении к трём месяцам, в два месяца ещё может держать неуверенно.
Пантогам не нужен.

Алина, Большое спасибо за ответ!