СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Klebsiella pneumonia 10^3 во влагалище у беременной, как быть?

Здравствуйте дорогие доктора! Беременность 37 недель, роды будут 4е. Все детки у меня родились на сроке 37 нед. Скорее всего, на лечение у меня уже времени не остается, ожидаю роды со дня на день. Только сегодня узнала, что у меня в бак. посеве обнаружена Клебсиелла. Почитала, что опасно и может менингоэнцефалит у деток вызывать, переживаю. Файл прикрепила.

Тахикардия, аритмия
35 лет
6 Октября 2022·Просмотров: 562·Алена, Краснодар

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете начать приём амоксиклав 500 мг 3 раза в сутки сколько успеете. Параллельно, Линекс, бак сет или любой пробиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Лейла, спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, принимать ли Амоксиклав, если 3 недели назад я лежала в инфекции с Ковидом. Там мне полтора дня кололи Цефтриаксон, а после выписали. Просила врачей прописать мне замену данному антибиотику либо дать его название, чтобы я дома продолжила колоть. Врачи отказались от самого факта применения мне антибиотика и смогла узнать, что мне кололи только у медсестры. Дома заменила на Амоксиклав. Но, пропила его всего 4 дня. Не стал ли он теперь для меня бездейственным? Ведь, 4 дня это мало.

Из-за одного такого приема он бездейственным не станет, не переживайте.

Принятый ответ

Алена, здравствуйте. Сейчас уже начните прием амоксиклава по 1000 мг 2 раза в день до 5-7 дней. В этой дозировке успеете хорошо просанировать.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендую Бактериофаг клебсиелы пневмонии использовать вагинально. Препарат используют для орошений и вводят в полости вагины по 5-20 мл один раз в день в течение 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принмайте амоксиклав 1000мг 2р.день 7 дней. Бифидумбактерин 2р.день или бак сет 2р.день 7 дней. Этого достаточно будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно принимать антибиотики амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте, можно амоксициллин или амоксиклав по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.