Консультация хирурга /

Вакцина антирабическая — вопрос №1076728

Добрый день! Прошла курс вакцины антирабической с апреля, все 5 вакцин вовремя, 6 просрочила на 45 дней, поставили 6 и 7, далее я отказалась делать(сам факт начала вакцины был-укол костью курицы с подворья, испугалась возможных контактов курицы с животными). 7 вакцина была 21.08. Месяц читаю кучу форумов, где пишут что сама прививка несёт в себе ослабленный лабораторный вирус бешенства или вообще живой и можно заразится бешенством. Не нахожу уже себе места. 1-2 недели назад начались дерги, сейчас шея сзади и плечи болят, шея как то напряжена, была у невролога делала энмг, умеренные отклонения в верхних конечностях. Неделю скачет пульс под 100, шея как будто сдавливается, вчера начало горло болеть и красное, сегодня температура 36,8-37. Что это? Бешенство? Я заразилась от прививки? Возможно слишком много вакцины во мне или антител, что они устроили мне все симптомы бешенства? Ранее были уже 3 курса(15,16,19гг) ничего подобного вообще не было, сделала и забыла.

Возраст: 36

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Алина!
Уже отвечала Вам подробно на ваши волнующие вопросы.
От прививки заразиться невозможно, почему.. уже писала.
Считаю, что никакого бешенства у Вас нет.
А сейчас, узнав причину вакцинации, тем более считаю что это никакое не бешенство.
Будьте здоровы!
Клиент
Надежда, а как те кому сделали прививку 6 штук, а они заболели или есть статья научая, где мужчина сделал 6 прививок и умер от бешенства, а собака жива, как так?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Алена, я к сожалению не знаю , что это за такие статьи и какими научными фактами они доказаны и подтверждены.
Но точно знаю, что клиника бешенства не длится 2 недели.
Клиент
Надежда, температура только сегодня началась, подергивания были скорее всего как побочка от вакцины, т.е. в принципе вы не отрицаете возможность у меня бешенства?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Я считаю, что бешенства у Вас нет и быть не может
Это мое мнение
Хирург
Здравствуйте , Алёна !
Несмотря на просрочку у Вас сформировался хороший иммунитет и если и проник вирус в апреле , то его уже нет , он уничтожен ! Это означает ,что бешенство у Вас исключается в 100% Ё
Что касается Вашего беспокойства по поводу
"воскрешения " мёртвого вируса из пробирки , то это можно только в фантастических романах !
Я профессионально занимаюсь этим 40 лет , 40 лет назначаю вакцинацию и ни разу не сталкивался с таким фактом ! Это о чём - то говорит ?!
У Вас психосоматика развившаяся на почве мнительности , фобии , потому, чтобы выйти из этой ситуации Вам нужна психологическая помощь ! Вся перечисленная Вами симптоматика обусловлена страхом, стрессом !
Поработайте в этом направлении , в направлении помощи психолога и всё у Вас нормализуется !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо, я надеюсь, что это только моя психосоматика, а не побочки от вакцины. Яков, есть же те кому не помогла вакцина? Так же читала статью научную где есть случай заражения у мужчины бешенством при всей вакцинации, а собака так и была жива. Не может ли вакцина содержать недобитый лабораторный или ослабленный вирус, который и даёт мне симптомы? Так же почему кокав микроген убивает вирус только УФ, а Чумакова ещё и формалином, УФ достаточно? К сожалению не знаю какой меня прививали, по коробке вроде Чумакова.
Хирург
Случаев , когда человек своевременно по графику ходил, получил весь курс вакцинации и заболел бешенством мне не известно и не слышал о таком от коллег в течении 40 лет !
Я остаюсь при своём мнении , рекомендую Вам не копаться в интернетовских далеко не всегда обоснованных страшилках и подумать о том , как привести в порядок свой психологический настрой !
Клиент
Яков, я уже думала что как бы вроде все, но тут горло и температура, постоянно пью воду. Подергивает уже по-моему все что можно, пульс под 100.
Хирург
Это так и будет ! Пока имеется фобия , какая бы часть организма не хворала , как бы она не проявлялась Вы всё равно "найдёте" железную взаимосвязь между ней и бешенством или между ней и побочками вакцины !
Нужна Вам психологическая помощь !!!
Клиент
Яков, спасибо! Т.е. побочки от вакцины и сам вирус вы у меня не предполагаете вообще?
Клиент
Яков, ранее было 3 курса, почему сейчас так не пойму, толи состав стал другой, толи начиталась форумов и статей всевозможных, ранее даже не задумывалась из чего эта вакцина.
Хирург
Осложнений никаких быть не может !
Ранее было 3 курса, почему сейчас так не пойму ?
Ранее у Вас фобия была в начальной стадии , сейчас она подросла !
Клиент
Яков, а где то можно сдать титры на антитела к бешенству?
Хирург
Насколько мне известно , это только в платных клиниках в Москве за 40 - 50 тыс. рублей !
Проще это сделать в вет. клиниках по блату , если договоритесь !
Будьте здоровы !