Консультация детского невролога /

Гиперактивность ? — вопрос №1076912

Здравствуйте, ребенку 1.3мес. Начались конкретные проблемы со сном. Укладываемся спать по полтора часа. Крутится как Юла в кроватке. Стараюсь выдерживать вб. Ловлю признаки усталости. Сидит трет глаза. Идем спать и начинается … крутится , вертится , бубнит , встает. Переживаю что это первые симптомы сдвг. Подскажите что делать , уже сил нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Тенотен детский 2 месяца. Магний В6 по 1 ампулы пить 1 месяц.фенибут по четвертинке на ночь 2 месяца
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не волнуйтесь-диагноза СДВГ в таком возрасте не бывает.
Для деток в этом возрасте характерна повышенная возбудимость,тем более еще не все зубки вылезли.
Начните давать эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Препарат помогает справиться с повышенной возбудимостью и облегчает засыпание,улучшая качество сна.
Принимать в промежутках между приемами пищи и флакон предварительно хорошо встряхивать.

Клиент
Ирина, начиталась в интернете , многое подходит ) неусидчивый , более 5 минут на одной игрушке не заостряет внимание , боится шумных детей , и вот засыпает ооочень тяжело. Он научился ходить на днях прям уверенно , ходит по всей квартире , в восторге от этого. Возможно от переизбытка эмоций ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Конечно,детки в этом возрасте не могут справляться с новыми эмоциями и очень быстро перевозбуждаются,что сказывается на сне.
Не переживайте-начните принимать эдас.
Можно еще добавить магне В по 1/2 ампулы(развести в 50 мл воды)-внутрь,во время еды-1 месяц.
Принятый ответ
Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте!
Как и сколько ребенок спит днём? Сколько спит ночью?
Вероятно, нарушение засыпания связано с приобретением нового навыка и в течении дня ребенок перевозбуждается. Это временно. Сейчас главное придерживаться определённых правил:
- ритуалы перед сном, за 2 часа исключить активные игры
- отбой и подъем в одно и то же время
- дневной сон ( 1.5 -2 часа 2 раза)
- прогулки на свежем воздухе ( не менее 2 часов)
- спокойная психологическая обстановка в семье
- исключите телевизор, гаджеты
- укладывать спать в свою кровать( детскую имею ввиду)
Соблюдение этих правил обычно приводит к нормализации засыпания в течении нескольких дней.
Клиент
Анастасия, сейчас у него два сна по 1.5 часа. Ночной сон в районе 10 часов. Подьем в 6:30-7:00, первый сон в 9:00-9:30, потом вб с 11:00 до 14:00. Второй сон с 14:00-14:30 до 16:00 и в ночь укладываться начинаем с 19:30-20:00 и засыпает часам к 21:00-21:30
Детский невролог, Педиатр
Доброе утро! Спит ребенок достаточно. Может лучше сдвинуть время засыпания на 20- 20.30. А с 19.30 уже выключайте большой свет, и играйте, читайте при ночнике. Чтобы организм настроился на сон.
Клиент
Анастасия, доброе утро. У нас оно так и выходит. Мы купаемся. Идем в 19:30 в кроватку, глушу свет и час-полтора он финты мне выдает в кроватке.
Клиент
Анастасия, скажите пожалуйста в таком возрасте перед сном сколько должно быть вб? У него получается часов 5-5,5. Мне казалось он переутомляется и не может уснуть. Поэтому несу его раньше. Спустя 4 часа где-то
Детский невролог, Педиатр
Время бодрствования в год 4 часа, в 1,5 года ~5 ч, в 2 года~6ч. Но все индивидуально. К 1,5 годам ребёнок отказывается от 2 дневных снов, а кто-то и раньше. Возможно вашему ребенку уже достаточно 1 дневного сна. Надо попробовать.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я пробовала. Думала он так переход делает. Кладу в ночь в 19:00. Он засыпает мгновенно. Но просыпается через полтора часа , видимо думая что это был второй сон и гуляет еще часа 3
Невролог
Здравствуйте.
Это не признак СДВГ.
В таком возрасте проблемы со сном могут быть связаны с прорезыванием зубов, развитием новых навыков.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Перед сном ограничьте активные игры, просмотр мультфильмов.
Можно подавать сироп пассамбра эдас-306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте. У деток в данном возрасте часто такой не спокойный сон, в силу взросления и поступления обилия информации.
Подавайте Глицин 100 мг по пол таблетки 3 раза в день измельчить и за щечку 2 недели, затем пол таблетки 1 раз сутки - 10 дней.
+ Дормикинд по 1 таб 4 раза в сутки (каждые 6 часов) через 30 мин после еды растворить в чайной ложке воды - 1 месяц.
Невролог
в этом возрасте это бывает и в норме посетите педиатра и невролога