Расшифровка заключения.
Здравствуйте. Сделала суточный монитор в описании прочитала что ночью брадикардия, а днем тахикардия. Брадикардии никогда не было, она впервые обнаружена. Из симптомов беспокоит перебои или стук в области груди многократный именно в положении лежа перед сном . Так же отеки век верхних. Бывают ощущения покалывания с лево под грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В протоколе холтеровского мониторинга описан вариант нормы.
Снижение чсс в покое и во время сна в пределах нормы, это физиологическая брадикардия, признаков СССУ нет.
Описанные жалобы вероятно внесердечной природы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Брадикардия в пределах нормы в ночное время.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Добрый день. По хм ЭКГ -- у вас все в порядке. Брадикардия в ночное время - это нормально. Это не является патологией. Ночью вы спите , сердцу необходимо меньше количество кислорода и потому в ночное время брадикардия ( у всех)
Главное что нет пауз.
Экстрасистолы также в пределах нормы
Светлана Павловна, СПасибо большое ! Подскажите пожалуйста я сделала еще анализ BNP - результат 31
Если по Суточному все хорошо можно не переживать за сердце? Просто этот стук в груди , как будто сердце в грудь бьется меня смущают именно лежа ,
Принятый ответ
Не сдавайте такие анализы без необходимости)
Скорее всего вы чувствуете экстрасистолы, но они не требуют лечения. Можете пройти тест Бека ( на тревожность) и показатели напишите сюда, пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру все хорошо у вас, брадикардия в ночные часы это нормально. По обследованиям кардиопатологии нет. Покалывания могут быть связаны с остеохондрозом, обратитесь к терапевту и неврологу для дальнейшей диагностики.
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Брадикардия и должна быть ночью, минимальная ЧСС ночью 55 в мин - это норма. Соотношение ЧСС днем и ночью адекватное - циркадный индекс в норме. Были 2 наджелудочковые экстрасистолы. Их Вы ощущаете, как перебои в сердце. Никаких патологических нарушений ритма, ишемии нет. Холтер в норме, не переживайте! Колющие боли в области сердца - это невралгия из-за шейно-грудного остеохондроза. Отеки верхних век с сердцем не связаны, проверьте почки ( анализ мочи, биохимия крови).
Здравствуйте, по результатам мониторивания патологических изменений нет. Ночью в норме должна быть брадикардия. Пауз нет. Тахикардия днём связана с физической активностью. Циркадный индекс в норме. Количество экстрасистол незначительное.