Грыжа позвоночника
После операции присутствует болевое ощущение в пояснице по центру позвоночника, появилась слабость в правой ноге и скованность в движениях этой ногой. С момента операции прошло 15 сут. Это нормально или стоит принимать дополнительные меры?
Принятый ответ
Здравствуйте , Юлия !
Симптомы настораживающие , они быть не должны ! Впрочем нужен очный осмотр , а то возможно Вы под "слабость " имеете в виду не то ,что я считаю настораживающим , - не снижение чувствительности ! А может Вы из - за боли просто щадите ножку ! Нужен очный
Здравствуйте , Юлия !
Симптомы настораживающие , они быть не должны ! Впрочем нужен очный осмотр , а то возможно Вы под "слабость " имеете в виду не то ,что я считаю настораживающим , - не снижение чувствительности ! А может Вы из - за боли просто щадите ножку ! Нужен очный осмотр невролога ! Доктор посмотрит очно , проверит рефлексы , при необходимости назначит ЭНМГ , всё прояснится и выберет оптимальный вариант лечения !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если слабость в ноге появилась после операции, то это не очень хорошо. Нужно обратиться очно к оперировавшему нейрохирургу. Стоит пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения постоперационных осложнений и ЭНМГ нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте! появилась слабость в правой ноге и скованность в движениях конечно данный симптом ни очень хорош в клинике Необходимо Повторить мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника и энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов
При болевом синдроме Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли после оперативного вмешательства явление нормальное. А вот на счет слабости тут сложнее, так как если не ошибаюсь до операции слабости не было судя по выпискам. Но возможно Вы не так интерпретируете, по этому обязательно покажитесь оперирующему врачу для осмотра, слабости быть не должно, это не норма.
Принятый ответ
после операции такие симптомы возможны
Здравствуйте, может такое быть как проявление послеоперационного отека, поэтому надо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.