У кролика воспалилась лапка

Здравствуйте,кролик домашний наколол чем то лапку недели 2 назад.Текла кровь недолго.Ранку обработали,мирамистином и левомеколью.3 дня назад увилела ,что на том месте напухло и покраснело1,5см на 1,5см

47 лет

Здравствуйте. Рана могла инфицироваться и возникнуть воспаление. Лучше показать питомца врачу очно. Если такой возможности нет, прикрепите четкое фото поврежденного участка, что бы можно было сказать точнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, Спасибо,я никак не могу фото отправить.Пишет нет памяти,потом файл не поддерживается.Как быть?Припухлость и покраснение выражено.На поверхности гноя не видно.Может на вотсап дадите какой то номер и я пришлю.Извините.

Принятый ответ

Юлия, согласно правилам сайта личные контакты я давать не могу. В случае, если воспаление выраженное, но открытой раны нет, назначают антибиотики курсом. Кроликам можно применять байтрил 2,5% по весу подкожно 2 р/день 7-10 дней. Но постарайтесь все таки найти очного специалиста, что бы избежать возможной ошибки в диагнозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо.