Консультация психолога /

Муж и дети — вопрос №1077193

Как мне быть с детьми и мужем они меня не слушают а муж сидит на сутках и мы с ним в соре что мне делать.я люблю детей и мужа но жить иногда не охота мысли иногда посещают о самоубийстве
Что мне делать

Возраст: 25

Хронические болезни: Бронхит

Психолог
Здравствуйте, Евгения.
Надо разобраться - может они вас не слушают потому, что вы не достаточно понятно доносите это им? И в каком тоне это происходит? Если в приказном-обвинительном - то вполне вероятно, что они не хотят вас слышать и соответственно не реагируют. предположу, что в вас накопилась сильная усталость, эмоциональная нестабильность. Возможно, стоит отдохнуть?
В любом случае откровенный разговор с мужем, так как он человек взрослый, может помочь в ситуации. Донесите до него свои желания, свои тревоги , все что хотите ему сказать, но делайте это в спокойном доброжелательном ключе, без упреков и обвинений. Наладив, прежде всего, отношения с мужем, возможно удастся и с детьми поладить. Они ведь могут копировать поведение папы - и раз папа игнорирует маму, то и мы так же будем.
Повышайте свою самооценку, значимость прежде всего в своих глазах. Чтобы в вашем поведении читалось, что вы уверенная самодостаточная женщина, достойная , чтобы к ней прислушивались
Психолог
Доброе утро
Нужно осознать, что вы делаете, когда пытаетесь говорить с детьми и мужем, для того, чтобы быть услышанной ими
Является ли только это причиной для нежелания жить?
Какие ценности у вас в жизни?
Что вами движет?
Какие личные интересы помимо семьи у вас есть?
Чем бы вы хотели заниматься?