Консультация кардиолога /

Не поставили на учет — вопрос №1077425

Здравствуйте, муж 44 г .больше года назад мне сделали стентирование ,установили 2 стента,была непроходимость 80 и 90 процентов,после выписки сказали встать на учет к кардиологу по месту жительства,но на учет меня не поставили ,местный кардиолог сказала что не нужно мне на учёте стоять.Меня периодически мучают сильные боли пока нитроглицерин не приму ,и давление 160 Вызываю скорую.куда обратится,что бы поставили на учет

Возраст: 44

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, вам нужен не учет, а осмотр кардиолога и наблюдение у него. Вы принимаете регулярно препараты?
Смысл в том, чтобы вы прказывались кардиологу 1 раз в 6 мес, это называется диспансерное наблюдение. С Ибс ставят на учет в регистртуре поликлиники, либо если есть другие внутрибольничные приказы- уточните у заведующей поликлиники или в регистратуре как это выполнить
Кардиолог
Здравствуйте. Если имеете ввиду диспансерный учёт, то кардиолог в поликлинике ставит на диспансерный учёт после стентирования и наблюдает в течение 1 года после стентирования. После окончания 1 года передаётся на учёт к терапевту и далее посещение к кардиологу носят консультативный характер.
Вам больше нужно адекватно подобранное лечение и обследование. С учётом сохраняющихся болей необходимо рассмотреть возможность проведения повторной коронарографии.