Подскажите пожалуйста, в норме ли анализы.
Здравствуйте! Смутил результат анализа s-ca 125 23,3(s-ca 19-9 6,s-cea 0,25, s-ca 72-4 1,31) вроде он в норме, а вроде у здоровой девушке должен быть 10-15. УЗИ недавно делала, кист нету. Расшифруйте пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить сам бланк результата? Или напишите в каких единицах данные показатели
Денис, загрузила результаты анализов. Они проводились в Македонии, так что немного могут отличаться от наших, возможно.
Екатерина, результаты в международных единицах, как и у нас) просто хотел удостовериться. Все онкомаркеры, включая СА125 абсолютно нормальные, можете не беспокоиться.
Денис, спасибо вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! СА-125 до 35 Ед/мл вполне считается допустимым. Отклонений не обнаружено.
Остальные показатели также в пределах нормы.
АСТ, АЛТ в пределах нормы - печень не воспалена.
Глюкоза в норме - сахарного диабета нет.
Мочевина, Креатинин в норме - почки функционируют как надо.
Евгений, благодарю вас!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Анализы, которые Вы нам представили, прекрасные! Печень и почки функционируют отлично, онкомаркеры в норме! Поэтому не переживайте пожалуйста!
——————————-
С уважением, Евгений!
Евгений, спасибо большое!
Евгений, спасибо! Ответы меня успокоили ??
Принятый ответ
Екатерина, общий анализ крови позволяет оценить 3 ростка кроветворения - эритроцитарный, лейкоцитарный и тромбоцитарный.
Со стороны эритроцитов у вас полный порядок, они нормального размера, хорошо насыщены гемоглобином, нет признаков дефицита железа, витамина В12 и фолиевой кислоты.
Со стороны тромбоцитов отклонений нет.
Общее количество лейкоцитов в норме, в лейкоцитарной формуле соотношение клеток не изменено.
Биохимия и общий анализ мочи указывают на хорошую работу печени и почек, липидный спектр хороший.
Онкомаркеры у всех людей есть в небольшом количестве в норме, это нормальные компоненты, выделяемые клетками. Никаких значимых отклонений у вас нет.
Повода для волнения нет.
Ольга, спасибо большое за развёрнутый ответ!
Здравствуйте! Анализы прекрасные, поводов для беспокойства нет . Однако, онкомаркеры не заменяют инструментальной диагностики. Узи органов брюшной полости и малого таза , щитовидной железы ; флг необходимо проходить ежегодно.
Фирюза, благодарю вас! Исследования тоже сделала и + узи молочных желёз и осмотр у маммолога.
Тогда все хорошо. Молодцы!
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас очень хорошие показатели: по общему анализу крови- гемоглобин хороший, по эритроцитарным индексам всё хорошо, нет анемии, лейкоциты и СОЭ в норме, нет признаков воспаления, лейкоформула нормальная.
По биохимии тоже всё в норме, ферменты, уровень глюкозы в пределах нормы. Онкомаркеры не повышены.
Всего доброго!
Ольга, спасибо большое!!