Постаункционная головная боль
Что делать с головной болью после эпмдуральной анестезии Не возможно поднять голову от подушки. Сегодня 4й день после операции на геморрой, была спиральная анестезия.. невыносимая головная боль. Вынуждена лежать
Нет
29 лет
Здравствуйте.
При появлении головной боли после спинальной пункции необходимо пить больше жидкости в объеме 30 мл на кг массы тела. И по возможности не вставать с постели. При интенсивной головной боли показаны анальгетики на основе кофеина, например, Цитрамон. Если не помогают, то можно добавить Найз/Нимесулид по 1 таб 2 р в день.