Консультация терапевта /

Паразитарная инвазия — вопрос №1077709

На протяжении 4 лет повышен экб примерно 40-50 и эозинофиллы 6-9, замучала крапивница, спасаясь зиртеком 1 раз в сутки. Запоры, вечные вздутия! Анализы на всех паразитов - отрицательные. Часто испытываю зуд в анальном проходе с периодичностью примерно в 30 дней и достаю червяка. Фото прикладываю. Показала врачу. Она назначила лечение:
Немозол 400 мг 2р в день 10 дней , через 14 дней повторить курс. Мой вес 50 кн, я переживаю неужели такими дозами их надо травить и выдержит ли мой организм?

Хронические болезни: 37 лет. Всд, принимаю антидепрессант- ципралекс.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Доза великовата конечно,стандартный случай 400 мг однократно, при токсакарозе дозы другие,но он должен быть подтвержден анализами. Для диагностики паразитов необходимо сдать кал методом обогащения трёхкратный через 7 дней. Плюс с учётом крапивницы - уреазный дыхательный тест к хеликобактер пилори.
Принятый ответ
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйста фото паразита моего) чего тут ещё подтверждать, если вот он.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Похоже на аскариду,но точнее покажет только анализ. В любом случае после противопаразмтарной терапии нужен контроль анализов,чтобы понимать успешно ли сработал препарат. Может быть усиление крапивницы на фоне лечения-тогда нужно будет добавить антигистаминные (Цетрин, Лоратадин)
Терапевт
Здравствуйте, из расчёта на массу тела 15 мг/кг/сут, врач назначил верно лечение, развечтоповторныйкурс не нужен. Вы ранее не принимали лечение гельминтозов?
Принятый ответ
Клиент
Мария, не принимала! Посмотрите пожалуйста, я приложила фото паразита моего)
Терапевт
Похоже на аскариду,но доказать это можно только путем анализа, если вы червя отнесете в лабораторию
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Похоже на дермографическую крапивницу , стоит обратиться к аллергологу и дерматологу!
Принимать паразитарные препараты без подтверждения не желательно!
Кал на яйца глист и простейших методом обогащения 2х кратно с интервалом 7 дней
Доза рассчитана правильно
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, зачем мне подтверждать, если вот мой паразит, я приложила фото, посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, тогда лечение обосновано! Но для контроля лечения обязательно стоит выполнить соскоб на энтеробиоз и кал как писала выше!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Не переживайте. Хуже будет, если эти гельминты вызовут сильнейшую интоксикацию, чем терапия немозолом. Лечитесь как рекомендовано!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Анализы нужны для контроля эффективности терапии, побочных действий . Лучше их сдать.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. Одного курса достаточно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо!
Клиент
Михаил, подскажите пожалуйста, а пролечиваться нужно всем членам семьи? Ребёнку 9 лет она сказала пить 10 дней по 1 шт 400мг немозола. Зачем ему так много, у него хорошие анализы.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Это наиболее эффективная доза, кстати не токсична для ребенка. Желательно всем членам семьи пропить препарат.