Хгч общий 2 117 в 5 недель и 3 дня

Вчера была у гинеколога, срок сегодня 5 недель и 3 дня. СВД 5,7мм. ПЯ есть, желточного мешка и эмбриона не увидели, сегодня хгч 2117, прогестерон 45,65. Стоит ли волноваться?? Сдаю повторный хгч в воскресенье. Уже начала пить назначенный гинекологом праджисан 200мг 2 раза в день, так как в прошлую беременность постоянно была угроза выкидыша.

Лимфедема
30 лет

Здравствуйте!Цифра ХГЧ хорошая,должна удвоиться через 48 часов.УЗИ повторить можно будет через неделю.Пока вам не о чем переживать)
Прогестерон сдавать не нужно,он неиныормативен во время беременности.

Мария, спасибо)) Сегодня почему-то перестала сильно болеть грудь, хотя ещё вчера болела с утра, а сегодня меньше, и нет покалываний внизу живота. Очень переживаю, так как и эмбриона не увидели... завтра сдаю повторный хгч. В прошлую беременность болело всё, но никакого хгч не сдавала и на таком сроке уже был виден и желточный мешок, и эмбрион

Принятый ответ

Не переживайте,бывает по -разному.Нагрубание груди это не показатель.

Добрый день, за гормоны не переживайте!
Главное, в вашей ситуации контроль УЗИ в динамике. Время идёт, эмбрион должен подрасти.