Консультация гинеколога /

Не видно эмбрион — вопрос №2559434

Добрый день. Последняя менструация от 07.09. Овуляция была примерно 22-24. Сдавала ХГЧ: 09.10 - 129,18; 11.10 - 429,5; 13.10 - 1376,27. После этого 13.09 отправилась на УЗИ, где зафиксировали СВД - 3,2 мм (написали, что соответствует сроку 5 недель). Желтое тело 16 мм. Порекомендовали придти через 10-14 дней, чтобы зафиксировать эмбриона и сердцебиение. 23.10 пришла на повторное УЗИ, где зафиксировали СВД - 13 мм, желточный мешок - 3.1 мм. Эмбрион не визуализируется. Сказали подождать еще 10 дней, если эмбриона не увидят, значит беременность не развивается. Скажите, разве СВД выросло, если бы эмбрион не развивался, и появился бы желточный мешок? Сегодня сдала ХГЧ, посмотреть какой будет результат, но пока не готов.

Возраст: 24

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, просто ещё маленький срок, раз появился желточный мешочек, значит и эмбрион обязательно появится, Пройдите УЗИ Через несколько дней и всё будет видно
Клиент
Почитала, что на таком сроке уже должно все видно быть.

Гинеколог
Бывает по-разному, пока рекомендовано только УЗИ в динамике
Клиент
Только что пришел результат ХГЧ- 28909.76
Разве его может быть не видно
Гинеколог
Уже должно быть видно, Пройдите УЗИ Через несколько дней
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

При анэмбрионии плодное яйцо может расти. Но пока надо понаблюдать, повторить УЗИ в динамике. Наличие желточного мешочка хороший прогностический признак
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, все верно, СВД растет, значит беременность развивается. Эмбрион может появиться до СВД равному 23 мм, не волнуйтесь, просто срок ещё маленький. Выполните контроль УЗИ через 7 дней
Клиент
А на каком уровне ХГЧ становится видно? Только что пришел сегодняшний анализ - ХГЧ 28909.76
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Уже должно быть видно. Не волнуйтесь, выполните контроль через пару дней, эмбрион появится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эмбрион появится через неделю-полторы. ЖМ и эмбрион происходят из единого клеточного ростка.
Хгч больше ге надо сдавать - в факте беременности, думаю, никто не сомневается.
Клиент
Врач посоветовала сдать ХГЧ, чтобы посмотреть какой неделе соответствует результат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Результаты хгч не соответствуют никакой неделе. Они очень вариантны.
А срок самоочевиден по диаметру плодного яйца.
Клиент
И какой срок? 6 недель?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, ктр 13 мм - это приблизительно 6 недель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, свд ещё маленькое, нудно время чтоб ещё подрос, не переживайте. Через неделю ещё переделайте узи.
Клиент
Какому сроку свд соответствует?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас свд 6 неделям соответствует.