Консультация гинеколога /

Есть плодное яйцо, но не видно эмриона — вопрос №1516556

Сходила на узи, предположительно 6 недель беременности. Считают цикл 28 недель, у меня цикл всегда 30,31 день, бывает достигает 36 дней. Плодное яйцо есть, желточный мешок есть, но плод не визуализируется. Что это может быть? Замершая беременность или ещё рано

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.узи прикрепите ? Первый день последних месячных когда было ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, фото приложила. Первый день последних месячных был 6 июля

Акушер, Гинеколог
У вас еще срок небольшой, эмбрион и сб в 6-7 недель появляется , повторите узи в динамике через 7-10 дней , должен появится . Может быть у вас поздняя овуляция была, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы совершенно зря расстраивайтесь. 5-6 недель совершенно не срок, на котором точно определяется эмбрион. В случае поздней овуляции срок мог бы быть 5 недель, на таком сроке визуализируется только плодное яйцо. У вас все признаки прогрессирующей беременности, плодное яйцо хорошего размера, не деформированное, желточный мешочек, желтое тело. Подождите немного и сделайте УЗ-контроль через 7-10 дней, уже услышите сердцебиение
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Повторите узи через 7-10 дней . Возможно эмбрион еще появится . Так бывает ,это может быть связано с более поздним оплодотворением .
Особую осторожность
при диагностике неразвивающейся беременности необходимо проявлять при обследовании на сроке до 8 нед беременности,поэтому не переживайте раньше времени .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно была поздняя овуляция, контроль узи пока не появится эмбрион и сердцебиение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия!Если у Вас бывало,что продолжительность цикла достигала 36 дней, есть вероятность, что овуляция была поздняя, повторите УЗИ через 7-10 дней, эмбрион визуализируется в 6 недель беременности, сердцебиение эмбриона в 6 недель и 3 дня.