Консультация гинеколога /

Криоперенос, — вопрос №1077804

Здравствуйте. У меня такой вопрос, 3 октября был перенос двух эмбриончиков 4аа и 4вв, (у меня крио на згт), принимаю прогинову - 1таб. 2раза в сутки,
Дивигель - 2пак. 2раза в сутки,
Метипред - 1 таб. В сутки,
Витамины, Утрожестан 3 раза в сутки, клексан с дня переноса, и назначили уколы прогестерона, перенос эмбрионов был на эндометрий 7,8мм. Структура трёхслойная, сегодня 4дпп, но ничего совсем не чувствую. Даже низ живота не тянет. Это нормально?? Очень боюсь что пролет.(((

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
То, что вы ничего не чувствуете, нормально.
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Просто меня немного смущает нижний эндометрий, возможно прикрепление ?? У меня год назад была беременность но эндометрий был 9.5мм.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, на таком эндометрии прикрепление возможно.
Пусть у вас все получится!
Клиент
Анна, спасибо большое! ?? Очень верю в своих крошек. ???
Клиент
Анна, А изжога от чего бывает? Это не первый признак?? С сегодняшнего дня прям сильно мучает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для изжоги в качестве первого признака рановато. Она появится ближе к 3 триместру, когда подрастёт матка.
Возможно сейчас от волнения. Или что-то съели не то.
Клиент
Анна, просто у меня в прошлый протокол тоже из первых признаков была изжога с 5 дня и до 5 месяца беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда это ваша особенность организма. Или влияние лекарств.
Клиент
Анна, здравствуйте. Сегодня сдала кровь на ХГЧ, пришёл результат: 7дпп - 39.1
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично! Теперь сдавайте в динамике через 2 дня.
Клиент
Анна, хорошо, он должен удвоится в два раза? Тогда всё нормально. Тестам на беременность можно не верить сейчас? А то они иногда то бледные, то яркие ((( и ещё иногда болит левый и правый бок, это нормально??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, должен удвоиться.
Тестам не верьте, они слабее, чем анализ крови.
Да, бок может тянуть.
Клиент
Анна, здравствуйте. А что можно попить?? Видно от лекарств постоянная горечь во рту,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В вашей ситуации нужна консультация гастроэнтеролога. Он определит степень риска и пользы и только после этого возможно что-то назначит.
Клиент
Анна, а лампочку не скажет глотать?? Или УЗИ будет достаточно??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он примет решение после беседы с вами, соберёт анамнез.
Клиент
Анна, то что правый бок побаливает это нормально??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Где именно?
Клиент
Анна, внизу сбоку иногда как будто что-то бурлит там проходит, иногда пульсирует. Может диарея давать симптомы такие?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этот вопрос вам поможет разрешить также гастроэнтеролог. По вашему описанию это боль не от яичника, а от кишечника.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Маргарита!
Ещё рановато чувствовать, пока стоит ещё расслабиться и подождать! Только позитивный настрой и хорошие мысли! Скоро появится токсикоз, слабость, потом живот вырастет .. успеете ещё почувствовать беременность!

Хороших вам результатов!
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Спасибо большое за такой позитивный ответ. ? Дай бог так и будет! ??
Клиент
Анна, здравствуйте. Пришёл ХГЧ 39.1 на 7дпп. И сегодня иногда побаливает левый бок, может быть такое от гормонов или от диареи??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это нормально. Никаких ощущений и изменений в самочувствии не должно быть еще недели две.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое за ответ. Просто я думала что должны быть какие-то покалывания что идёт как имплантация... ? А то что эндометрий 7.8мм. ничего страшного? Возможно прикрепление?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вполне возможно.
Клиент
Игорь, здравствуйте. Я всё же не удержалась сделала тест с чувствительностью 12,5 пока отрицательный.?
Клиент
Игорь, здравствуйте. Пришёл ХГЧ 39.1 на 7дпп. И сегодня иногда побаливает левый бок, может быть такое от гормонов или от диареи??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда уж скорее от диареи, едва ли от гормонов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А вы и не должны ничего чувствовать , это нормально, не переживайте ., еще просто рано)
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. Просто меня немного смущает нижний эндометрий, возможно прикрепление ?? У меня год назад была беременность но эндометрий был 9.5мм.
Акушер, Гинеколог
от 6 мм происходит имплантация , поэтому на счет толщины эндометрия не переживайте, он у вас нормальный ) Думаем только о хорошем)
Клиент
Галимат, спасибо большое ? дай бог беременность произойдет! ? А я могу на 8дпп сделать первый тест?
Акушер, Гинеколог
Обязательно произойдет !!!) Лучше сделать на 10-14 дпп, а лучше хгч сдать , он достовернее покажет
Клиент
Галимат, ???
Клиент
Галимат, а изжога от чего бывает? С сегодняшнего дня прям сильно мучает,
Акушер, Гинеколог
изжога часто бывает после еды, если передаете, при приеме лекарственных препаратов, при беременности еще рановато . можете гевискон принимать
Клиент
Галимат, понятно. просто у меня в прошлый протокол тоже из первых признаков была изжога с 5 дня и до 5 месяца беременности
Акушер, Гинеколог
значит может у вас изжога начианется при ранних сроках беременности, можете гевискон принимать.
Клиент
Галимат, хорошо. Спасибо. Сегодня куплю. ?
Клиент
Галимат, здравствуйте. Я всё же не удержалась сделала тест с чувствительностью 12,5 пока отрицательный.? Сегодня 5дпп. (Перенос был после обеда).
Акушер, Гинеколог
Это рано, тест не покажет, на 14 дпп сдайте лучше хгч и понятно будет
Клиент
Галимат, здравствуйте. Сегодня сдала кровь на ХГЧ, пришёл результат: 7дпп - 39.1
Акушер, Гинеколог
Да, вы беременны, теперь каждые 48 часов сдавайте хгч, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться
Клиент
Галимат, хорошо! ? На этот день результат нормальный? Просто у меня тесты на беременность стали полосатиться с 5дпп но очень бледно , иногда ярче потом снова бледные
Акушер, Гинеколог
Да результат нормальный, мы оцениваем дальше динамику каждые 48 часов.
Клиент
Галимат, здравствуйте. А что можно попить?? Видно от лекарств постоянная горечь во рту,
Акушер, Гинеколог
Вам нужно идти на консультацию к гастроэнтерологу, это с ЖКТ связано
Клиент
Галимат, он не назначит лампочку глотать??
Акушер, Гинеколог
Если что можете отказаться, но на консультацию надо сходить
Клиент
Галимат, хорошо, спасибо. ? обязательно схожу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если ничего не чувствуете, это ничего плохого не означает, и это нормально, не переживайте