Криоперенос,
Здравствуйте. У меня такой вопрос, 3 октября был перенос двух эмбриончиков 4аа и 4вв, (у меня крио на згт), принимаю прогинову - 1таб. 2раза в сутки, Дивигель - 2пак. 2раза в сутки, Метипред - 1 таб. В сутки, Витамины, Утрожестан 3 раза в сутки, клексан с дня переноса, и назначили уколы прогестерона, перенос эмбрионов был на эндометрий 7,8мм. Структура трёхслойная, сегодня 4дпп, но ничего совсем не чувствую. Даже низ живота не тянет. Это нормально?? Очень боюсь что пролет.(((
Принятый ответ
Здравствуйте!
То, что вы ничего не чувствуете, нормально.
Не переживайте!
Анна, здравствуйте. Просто меня немного смущает нижний эндометрий, возможно прикрепление ?? У меня год назад была беременность но эндометрий был 9.5мм.
Да, на таком эндометрии прикрепление возможно.
Пусть у вас все получится!
Анна, спасибо большое! ?? Очень верю в своих крошек. ???
Анна, А изжога от чего бывает? Это не первый признак?? С сегодняшнего дня прям сильно мучает.
Для изжоги в качестве первого признака рановато. Она появится ближе к 3 триместру, когда подрастёт матка.
Возможно сейчас от волнения. Или что-то съели не то.
Анна, просто у меня в прошлый протокол тоже из первых признаков была изжога с 5 дня и до 5 месяца беременности.
Тогда это ваша особенность организма. Или влияние лекарств.
Анна, здравствуйте. Сегодня сдала кровь на ХГЧ, пришёл результат: 7дпп - 39.1
Отлично! Теперь сдавайте в динамике через 2 дня.
Анна, хорошо, он должен удвоится в два раза? Тогда всё нормально. Тестам на беременность можно не верить сейчас? А то они иногда то бледные, то яркие ((( и ещё иногда болит левый и правый бок, это нормально??
Да, должен удвоиться.
Тестам не верьте, они слабее, чем анализ крови.
Да, бок может тянуть.
Анна, здравствуйте. А что можно попить?? Видно от лекарств постоянная горечь во рту,
В вашей ситуации нужна консультация гастроэнтеролога. Он определит степень риска и пользы и только после этого возможно что-то назначит.
Анна, а лампочку не скажет глотать?? Или УЗИ будет достаточно??
Он примет решение после беседы с вами, соберёт анамнез.
Анна, то что правый бок побаливает это нормально??
Где именно?
Анна, внизу сбоку иногда как будто что-то бурлит там проходит, иногда пульсирует. Может диарея давать симптомы такие?
Этот вопрос вам поможет разрешить также гастроэнтеролог. По вашему описанию это боль не от яичника, а от кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита!
Ещё рановато чувствовать, пока стоит ещё расслабиться и подождать! Только позитивный настрой и хорошие мысли! Скоро появится токсикоз, слабость, потом живот вырастет .. успеете ещё почувствовать беременность!
Хороших вам результатов!
Анна, здравствуйте. Спасибо большое за такой позитивный ответ. ? Дай бог так и будет! ??
Анна, здравствуйте. Пришёл ХГЧ 39.1 на 7дпп. И сегодня иногда побаливает левый бок, может быть такое от гормонов или от диареи??
Принятый ответ
Да, это нормально. Никаких ощущений и изменений в самочувствии не должно быть еще недели две.
Игорь, спасибо большое за ответ. Просто я думала что должны быть какие-то покалывания что идёт как имплантация... ? А то что эндометрий 7.8мм. ничего страшного? Возможно прикрепление?
Да, вполне возможно.
Игорь, здравствуйте. Я всё же не удержалась сделала тест с чувствительностью 12,5 пока отрицательный.?
Игорь, здравствуйте. Пришёл ХГЧ 39.1 на 7дпп. И сегодня иногда побаливает левый бок, может быть такое от гормонов или от диареи??
Тогда уж скорее от диареи, едва ли от гормонов.
Принятый ответ
Здравствуйте! А вы и не должны ничего чувствовать , это нормально, не переживайте ., еще просто рано)
Галимат, здравствуйте. Просто меня немного смущает нижний эндометрий, возможно прикрепление ?? У меня год назад была беременность но эндометрий был 9.5мм.
от 6 мм происходит имплантация , поэтому на счет толщины эндометрия не переживайте, он у вас нормальный ) Думаем только о хорошем)
Галимат, спасибо большое ? дай бог беременность произойдет! ? А я могу на 8дпп сделать первый тест?
Обязательно произойдет !!!) Лучше сделать на 10-14 дпп, а лучше хгч сдать , он достовернее покажет
Галимат, ???
Галимат, а изжога от чего бывает? С сегодняшнего дня прям сильно мучает,
изжога часто бывает после еды, если передаете, при приеме лекарственных препаратов, при беременности еще рановато . можете гевискон принимать
Галимат, понятно. просто у меня в прошлый протокол тоже из первых признаков была изжога с 5 дня и до 5 месяца беременности
значит может у вас изжога начианется при ранних сроках беременности, можете гевискон принимать.
Галимат, хорошо. Спасибо. Сегодня куплю. ?
Галимат, здравствуйте. Я всё же не удержалась сделала тест с чувствительностью 12,5 пока отрицательный.? Сегодня 5дпп. (Перенос был после обеда).
Это рано, тест не покажет, на 14 дпп сдайте лучше хгч и понятно будет
Галимат, здравствуйте. Сегодня сдала кровь на ХГЧ, пришёл результат: 7дпп - 39.1
Да, вы беременны, теперь каждые 48 часов сдавайте хгч, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться
Галимат, хорошо! ? На этот день результат нормальный? Просто у меня тесты на беременность стали полосатиться с 5дпп но очень бледно , иногда ярче потом снова бледные
Да результат нормальный, мы оцениваем дальше динамику каждые 48 часов.
Галимат, здравствуйте. А что можно попить?? Видно от лекарств постоянная горечь во рту,
Вам нужно идти на консультацию к гастроэнтерологу, это с ЖКТ связано
Галимат, он не назначит лампочку глотать??
Если что можете отказаться, но на консультацию надо сходить
Галимат, хорошо, спасибо. ? обязательно схожу.
Принятый ответ
Здравствуйте, если ничего не чувствуете, это ничего плохого не означает, и это нормально, не переживайте