Кровотечение на 18 дпп
Здравствуйте! 4.09 был перенос эмбриона, ничего не беспокоило никаких кровянистых выделений не было совсем, хгч растет. Сегодня с самого утра была слабость, а потом резко схватило живот и вылилось крови где-то чайная ложка. Вызвала скорую, сделали узи, но от госпитализации я отказалась, так как сказали все лечение это лежать, выписали транексам 3х500, утрожестан 3х200 и все. Прикрепляю узи. Это начинается выкидыш? Адекватное ли лечение? Может что-то еще нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение адекватное , этого достаточно , сейчас главное соблюдать половой и физический покой , проводите назначенное лечение и сделайте контроль УЗИ через 7 дней.
Елена Владимировна, а какие-то анализы может нужно сдать? Может это недостаток прогестерона или ничего уже не поможет, только удача?
Прогестерон во время беременности не отслеживается , можно контролировать ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет , значит беременность развивается .
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Лечение абсолютно адекватно, более чем вам назначили уже ничего нет.
Должно быть все в порядке, такие ситуации возникают, и чаще всего заканчиваются благополучно.
Вероника Евгеньевна, сейчас снова кровь, транексам не помогает , это конец?
Вовсе не значит что это конец.
Нужно будет сделать УЗИ, терапию продолжайте.
Скудные кровянистые выделения могут сопровождать беременность на ранних сроках (до 9 недель), может быть образовалась гематома.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение правильное, полностью соответствует всем стандартам лечения и клиническим рекомендациям. Вам прежде всего нужно расслабиться и успокоиться, соблюдать все данные рекомендации, лежать и отдыхать. Такие ситуации не редкость и чаще всего заканчиваются благополучно!
Оксана Евгеньевна, сейчас снова свежая кровь, транексам не помогает , это конец?
Это не говорит о прерывании беременности, выполните контроль УЗИ, кроме назначенного лечения дополнительно ничего не нужно. Если вам все же не спокойно, то лучше согласится на госпитализацию
Оксана Евгеньевна, я так понимаю мне в больнице все равно ничего больше не предложат? Или могут какие-то капельницы поставить? От чего это вообще произошло? До сегодняшнего дня никаких даже тянущих болей не было
В больнице будет такое же лечение, только при этом вы будете под постоянным контролем врачей, это на ваше усмотрение, как вам спокойнее. На фоне переноса возможны периодические кровянистые выделения. Если ХГЧ растет в динамике, значит на данный момент беременность прогрессирует
Оксана Евгеньевна, понятно спасибо, буду надеяться на чудо
Оксана Евгеньевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста кровянистых выделений уже нет сегодня вообще никаких, ни темных ни алых, но когда встаю очень сильно тянет в точке прикрепления плодного яйца. Нужно ли мне продолжать пить транексам? И можно ли сходить на узи посмотреть, или пока нет смысла и лучше никуда не ходить?
Нет, транексам только при наличии кровянистых выделений. Утрожестан продолжайте. Контроль УЗИ выполните через 7 дней от предыдущего исследования
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас угроза прерывания беременности. Можно сохранить, лечение вам прописали. Ещё добавить нужно магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 1р.день ректально 7дней, половой и физический покой
Асиет Шихамовна, из-за чего это могло случиться? До этого живот не болел, ничего не тянуло и выделений никаких не было абсолютно. Нагрузок тоже каких-то не было
Возможно был тонус, может из-за кишечника, или вы физический переутомились. Этого достаточно для раннего срока беременности. Именно в этот период нужно себя беречь
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи определяется гематома, поэтому и кровянистые выделения, сейчас нужен половой покой, прогестерон и кровоостанавливающие
Виктория Леонидовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста кровянистых выделений уже нет сегодня вообще никаких, ни темных ни алых, но когда встаю очень сильно тянет в точке прикрепления плодного яйца. Нужно ли мне продолжать пить транексам? И можно ли сходить на узи посмотреть, или пока нет смысла и лучше никуда не ходить?
Если кровянистых выделений нет, то Транексам не нужен. На узи - конечно можно