Консультация невролога /

Регресс сна? — вопрос №1077905

4330 просмотров

Здравствуйте, ребёнок 1,5г плохо стала спать по ночам.
Режим присутствует
9:30 подъём.
14:00 обеденный сон 2-2,5 часа.
21:30 ночной сон, на ночной сон у нас осталась бутылочка 210мл которую она выпивает.
Хочу сразу отметить что дневной сон у нас без нюансов.
Началось уже это как дней 5, как только ребенок засыпает в ночь, спустя час она начинает подхныкивать, я ее успокаиваю дальше спит, затем может через полчаса опять, потом через час, и вот так может до утра, может пол ночи.
С чем это может быть связано, раньше за ней такого не наблюдалось, что я могу предпринять, попробовать ей дать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Здравствуйте, пробуйте уменьшить ночной сон с 21.30 до 8.00-8.30
Для улучшения сна Дормикинд 1 т 4 раза в день - 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ
Невролог
Больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, ограничить за 2 часа до сна мультики и активные игры. Здоровья вам и вашему ребенку)
Педиатр
Здравствуйте. Рекомендую сместить часы сна и бодрствования. Попробуйте вставать раньше и на тихий час по раньше ложиться.
В течение дня ее ничего не беспокоит? В туалет как ходит по большому и по маленькому? Какая психологическая обстановка дома?
Клиент
Мария, животик мягкий, в туалет ходит хорошо, всё как обычно, обстановка хорошая, за два часа до сна, активные игры уменьшаю, мультики не даю смотреть и прочее.
Педиатр
Все верно, возможно зубки режутся как вариант
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть возрастной регресс сна на фоне интенсивного развития, а возможно нарушение сна связано с прорезыванием зубов.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
За 3 часа до сна ограничьте активные игры, просмотр мультфильмов.
Из препаратов можно подавать сироп пассамбра эдас-306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и компьютеры в присутствия ребёнка
Принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия. Подавайте сироп эдас-306 1/2 чайной ложки 3 раза в день 1 мес после него переход на магне В6 жидкий 1 ампулу питьевого раствор в день разделить на два приёма развести в 20 мл воды 1 месяц
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сколько зубов сейчас?
Не болел ли ребенок накануне?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, может быть скачок роста.
Сколько зубиков у вас ?
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Ребенок плохо говорит
23 апреля 2020
АННА
Вопрос закрыт
Дозировка мексидола
2 июня 2021
Данила
Вопрос закрыт
Нестенозирующий атеросклероз
10 августа 2024
Игорь, Тверь
Вопрос закрыт
Повышенный кфк и аст у ребенка (1,5 г)
14 августа 2024
Татьяна
Вопрос закрыт
Тройничный нерв
5 марта
Даниил
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анастасия Владимировна Лазарева
25 отзывов
Невролог
2007-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
298 отзывов
Невролог, Педиатр
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Владимир Владимирович Мартынов
100 отзывов
Невролог, Функциональный
2014-2020 ПМГМУ им. Сечен
Опыт работы: 4 года
Яна Игоревна Потехина
786 отзывов
Невролог
2009-2015, Кыргызско-Росс
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Анастасия Владимировна доброжелательный, внимательный и компетентный врач. Врач внимательно...
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень понравилось отношение Анны Мироновны, всё подробно расспросила, обратила внимание на всё...
— Алсу