Выделения, 6 неделя

Вчера была на первом приёме, сделали узи, сдали кровь - 6 недель. К вечеру появились еле заметные розоватые выделения, сегодня с утра уже более коричневые. Мало, не на белье, только на салфетке. Сейчас стали обильный и как мне кажется более красноватые. Со вчерашнего дня принимаю дюфастон 2р в сутки, ношпа, папаверин. Йодомарин, фолиевая и аквадтрим принимаю уже месяц. Могут быть выделения быть связаны с вагинальным узи? Или это что то более серьёзное? Что сейчас делать

Нет
36 лет

Здравствуйте. По узи всё хорошо?
такие выделения могут быть после осмотра или вагинального узи.
а Вы уже начали сохраняющую терапию дюфастоном.

Ольга, да, уже 2 таблетки дюфастона выпила, вчера и сегодня

Ольга, по узи посмотрели, что маточная, размеры , срок. И все. Сказали, что вроде все хорошо

Хорошо. Если завтра выделения усилятся - дюфастон довести до 3х таблеток в сутки.

Ольга, прикрепили фото узи

Принятый ответ

по узи всё хорошо. нет гематом, отслоек.
сердцебиение+

Наталья, здравствуйте. Да, выделения могут быть связаны с узи. Можно добавить транексам по 500 мг 3 раза в день. Если выделения усилятся или станут ярче, то дюфастон нужно увеличить дозу.

Екатерина, т.е это нормально, что они со вчерашнего дня увеличились немного и краснее стали?

Принятый ответ

Такое может быть, не переживайте. Пока наблюдайте за ними.

Добрый день.
Вопреки известному народному поверью, трудновато так провести узи, чтобы нанести какой-то вред.
Предположу, что вы увидели бежевые выделения, характерные для первой половины беременности. С ними ничего делать не надо.

Игорь, вчера были бежевые, да. А сегодня уже насыщенно коричневые

Принятый ответ

Если точно коричневые - значит, это свернувшаяся кровь.
Лучшим реагированием было бы немедленное обращение за экстренной помощью.

Добрый день.
Маловероятно , что это из за УЗИ, если конечно нет патологии шейки матки.
Возможно немного отслоилось плодное яйцо.
Лечение верное.