Привкус лекарства в зубе

Здравствуйте! В марте лечила пульпит. У меня появился привкус лекарства во рту. Вкус похож на акрил. Врач сказал, что привкус такой в норме 2 недели. Спустя пару месяцев ничего не изменилось. Пришла к врачу и дефектов никаких не увидел, говорит всё в норме. В августе стало еще хуже, этот привкус постоянный и идет из того зуба, пошла к другому врачу и там сказали, что всё идеально и о таких проблемах впервые слышит. Так же у меня стало ухудшаться состояние здоровья, ощущение как при отравлении. Ходила еще к 4 стоматологам, не понимают в чем дело. Можете ли вы мне подсказать что это может быть?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Для понимания ситуации и исключения аллергической реакции на материалы ,используемые при пломбировании каналов и дальнейшего восстановления ,скорее всего пломбой, Вам нужно взять у лечащего врача перечень наименований материалов и сделать пробы на совместимость. Уточните , пожалуйста,где это можно сделать в Вашем городе. Возможно зуб придется полностью перелечивать каналы ачав с замены пломбы. Оставлять так ,как есть на мой взгляд не хорошо. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Андрей, спасибо вам, послушаю ещё :)

Здравствуйте!Или дело в качестве пломбы(возможно дешовые материалы),тут можно поменять пломбу или все дело в некой повышенной тревожности и надуманности(с этим лучше проконсультироваться у невролога)

Анна, спасибо за ответ. Точно не надуманность

Здравствуйте! Попробуйте поменять пломбу, возможно реакция на материал, как аллергическая, так в норме быть не должно.