Консультация гинеколога /

Выделения на ОК — вопрос №1078366

Принимаю ОК «Силуэт» уже длительное время
Все хорошо было. Принимаю не регулярно ( с разницей в 1-4 часа каждый день, вечером, но без пропусков)
Сегодня заметила коричневые выделения. Начал ныть живот внизу. Сейчас выделения стали уже как реальная кровь и уже прям не скудные. Живот продолжает болеть. Как при месячных. Таблетка где-то 15 на данный момент.
Я очень волнуюсь! Почему так произошло? С чем может быть связано? Опасно ли? Что делать? Как остановить это все? Бывает такое вообще ?
Вот как будто у меня реальные месячные начались…почему только посреди упаковки…
Во вторник я понервничала на учебе + у меня ночью во вторник болел желудок тоже очень понервничала. Больше стрессов не было. Не болела.
Узи последнее неделю назад, без патологий.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Марина,
Возможно вам перестал подходить данный препарат,
Если точно не было пропуска, не было рвоты после приема препарата и не было приёма антибактериальных препаратов.
Сейчас наблюдайте за выделениями, если усилится, то можно начать приём кровоостанавливающих препаратов
Если и на следующую упаковку будет тоже самое, тогда препарат нужно сменить
Клиент
Заира, ничего не было. Это опасно? У меня сейчас все как при реальных месячных. 19 день цикла
Заболел живот- коричневые выделения- обычные месячные ….

Акушер, Гинеколог
Не опасно
Такое бывает на фоне приёма ок.
Можете начинать прием Транексамовой кислоты 500 мг 3 раза в день до уменьшения выделений, максимум 5 дней
Упаковку допивайте до конца,
Если и на следующую будет то же самое, тогда меняйте его на другой
Клиент
Заира, то есть я эту допиваю
Потом снова перерыв на месячные и новую начинаю?
Акушер, Гинеколог
Все верно,
Начинать как обычно, после 7 дней перерыва.
Клиент
Заира, то есть два раза месячные пройдут? То что живот болит ничего страшного? Я выпила 1000 мг транексама с перепуга за раз
Клиент
Заира, у меня кстати полный загиб матки .
Клиент
Заира, а с чем может быть связано что месячные посреди упаковки начались? Силуэт по всем параметрам прям отлично подходил, а тут такое
Акушер, Гинеколог
1000 тоже можно, только 2 раза в день
На перерыв менструации скорее всего не будет
Такое бывает, если однократно сбой то ничего страшного, продолжите приём силуэта.
Загиб на это никак не влияет
Принятый ответ
Клиент
Заира, выделения немного усилились, с 9 до 14:00 1/2 прокладки супер плюс
Пью транексам. Это нормально? Ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эти выделения связаны со стрессом. Принмайте магний в6 форте 2р.день длительно. В следующем цикле все долдно быть нормально