Приступ ночью
Доброй ночи. Болею четвёртый день. Какая то вирусная инфекция (по анализам) . Кашель, горло болит, голова и глаза болят, слабость. Вчера ночью проснулась в 3 часа ночи от того что онемела правая рука. От плеча до пальцев. Померила давление - норма. Онемение не проходило. Но рукой всё чувствовала. И тут стало потрясывать, начало подниматься давление, руки ноги стали ледяные, началась тахикардия. Давление поднялось до 142/96 пульс 110. И в этот момент начала как будто гореть шея, потом полностью грудная клетка, потом обе руки. Без боли. Но как огонь внутри. Очень испугалась. Мама вызвала скорую. Прошло это горение через 3-5 минут. Может меньше. Было очень страшно. Пока ждали скорую я взяла 10 таблеток глицина под язык. Давление само стало снижаться через 20 минут после того как поднялось. Рука тоже перестала неметь. Немного может осталось. На скорой померили давление. Сказали 110/60 (я после них мерила было 121/80) Сатурация 98. ЭКГ сделали через 20-25 минут после того как всё горело внутри. Прикладываю. Так же прикладывую ЭХО сердца и холтер от марта месяца. Врачи со скорой сказали идти лечить шею (так как она болит уже 3 недели) и к психиатору. После того как уехала скорая. Я легла. И начала болееть голова. Давление было 119/80. Очень боялась ложиться спать. В итоге к 8 утра уснула. А сейчас боюсь ложиться спать. Боюсь повтора. Я ночью думала у меня инфаркт или инсульт. Но на скорой сказали ничего такого нет. А мне дико страшно. У меня никогда такого не было. Лежу и боюсь спать. Ещё сегодня сделала коагулограмму и д-димер. Тоже прикладывую. Сейчас болит шея справа. Правое плечо и ломит правую руку. Началось вот сейчас к ночи. (Вчера тащила тяжёлые пакеты) Сейчас давление 124/79. Для меня вечером лёжа высоковато. Обычно выше 120 не поднимается. Подскажите пожалуста что со мной такое могло быть? Что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете синдром передний лестничной мышцы, который развивается на фоне остеохондроза или искривления шейного отдела позвоночника, может вызывать нарушения кровообращения в верхней конечности с неврологическими проявлениями, болями в голове, шее, руке, повышении артериального давления. Провоцируется поднятием тяжестей, неудобной позой.
Вам нужно обследоваться у невролога. По ЭКГ, УЗИ сердца и холтер мониторированию все в пределах нормы.
Екатерина, доктор, а вот это страшное жжение как огнем выше пояса вся грудина, руки, голова. Это что могло быть?
Возможно, мышечный гипертонус с обеих сторон. В любом случае, нужно дообследование и консультация невролога.
Екатерина, в понедельник пойду просить направление к неврологу.
Выздоравливайте!
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Патологии сердечно сосудистой нет.
Скорее всего панические атаки.
Необходима обратиться к психотерапевту.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Регина,доктор, а вот это страшное жжение как огнем выше пояса вся грудина, руки, голова. Это что могло быть?
Возможно на нервной почве, такие ощущения.
Регина, какой ужас. Я думала что это инфаркт. Было просто ужасно.
Просто я на АД уде почти 3 месяца. И всё было хорошо. Никаких панических атак. А вот заболела и вот так ночью накрыло.
Сейчас как себя чувствуете?
Регина, нормально. Болею только. Возможно корона. Кашель и очень сильно болит голова и глаза. Давление 119/80
Принятый ответ
Здравствуйте это действительно проявления шейного остеохондроза, нужно лечить его, по сердцу проблем как таковых нет
Гульнара, доктор, а вот это страшное жжение как огнем выше пояса вся грудина, руки, голова. Это что могло быть?
В любом случае это не сердце, а неврологические симптомы
Гульнара, спасибо доктор
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ без патологии. По ЭХО-КГ регургитации на клапанах физиолические и патологией не являются. По холтеровскому мониторированию ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы, гемодинамически значимых пауз нет. С учётом жалоб необходима очная консультация невролога, терапевта.
Олеся, доктор, а вот это страшное жжение как огнем выше пояса вся грудина, руки, голова. Это что могло быть?
Это неврологические симптомы. При коронавирусной инфекции подобные ощущения могут возникать....
Принятый ответ
Здравствуйте.
С сердцем у Вас проблем нет .
Это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма, не переживайте это не опасно и хорошо лечится!
Начните приём Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Ваше самочувствие улучшится
Юлия, доктор, а вот это страшное жжение как огнем выше пояса вся грудина, руки, голова. Как будто я изнутри заживо сгорала. Это невралгия такая?
Просто такого ужаса у меня никогда не было
Да , это невралгия